spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыЛучший игрок мира в го всё же сразится с искусственным интеллектом Google

Лучший игрок мира в го всё же сразится с искусственным интеллектом Google

В прошлом году искусственный интеллект AlphaGo от компании Google разгромил со счётом 9:1 действующего чемпиона Европы и мира по игре в го Ли Седоля. Но самым лучшим игроком в го считается 19-летний гений из Китая Лэ Цзи. Сначала он заявил, что сумеет одолеть AlphaGo, но не собирается это делать, чтобы компьютер не скопировал его тактику. Спустя некоторое время он сменил мнение, сообщив, что недооценивал искусственный интеллект, но всё ещё уверен в своих силах. В конечном итоге Лэ согласился на матч против искусственного интеллекта. После череды организационных моментов стороны наконец пришли к согласию и выбрали дату проведения поединка, сообщает 4pda.ru.

Соучредитель и генеральный директор Deepmind Демис Хассабис рассказал, что на саммите Future of Go, который пройдёт с 23 по 27 мая, Google и ассоциация Китая по игре в го при поддержке китайского правительства проведут турнир между AlphaGo и пятью лучшими игроками мира в го. Последние будут играть как между собой, так и поочерёдно с AlphaGo.

«Вместо уничтожения игры, как некоторые опасались, искусственный интеллект фактически сделал людей более сильными и креативными. Стыдно видеть, как профессионалы и любители, которые внимательно изучают каждую деталь инновационной игры AlphaGo, узнали для себя новые знания и стратегии о, пожалуй, самой изученной и обдуманной игре в истории», — отметил Демис Хассабис.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -