spot_img
29 марта, 2024
ДомойAVVRSamsung лидирует по продажам VR-устройств

Samsung лидирует по продажам VR-устройств

Прошлый год стал знаковым для рынка виртуальной реальности, так как Oculus, принадлежащая Facebook, HTC в партнёрстве с Valve и Sony выпустили в продажу свои VR-шлемы. Также в 2016 году состоялся запуск новой VR-платформы Daydream и гарнитуры Daydream View от Google. Долгое время точное количество проданных VR-шлемов и доходы этого рынка оставались неизвестными, но в своём отчете исследовательская фирма SuperData Research обнародовала интересующую многих статистику. Оказывается, что лидером на рынке виртуальной реальности является компания Samsung, сообщает 4pda.ru.

За весь 2016 год компанией было отгружено 6,3 млн. устройств виртуальной реальности. Из них 4,51 млн., а это почти 75%, — гарнитуры Samsung Gear VR. На втором месте расположилась компания Sony, реализовавшая лишь 750 тыс. PlayStation VR. Далее следуют HTC Vive (420 тыс.), Google Daydream View (260 тыс.) и Oculus Rift (240 тыс.).

Несмотря на тотальное доминирование мобильных VR-гарнитур, самым прибыльным является рынок PC. Из общей выручки в 1,8 млрд. долларов 718 млн. принесли шлемы виртуальной реальности, работающие в паре с персональными компьютерами. На втором месте с небольшим отрывом (687 млн. долларов) находится мобильный рынок, а на консоли пришлось 411 млн. долларов. Это вполне объяснимо высокой стоимостью HTC Vive и Oculus Rift.

Стоит отметить, что в этом году ожидается ещё более стремительный рост рынка виртуальной реальности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -