spot_img
18 апреля, 2024
ДомойAVVRMWC 2017: Samsung представляет Gear VR с контроллером от Oculus

MWC 2017: Samsung представляет Gear VR с контроллером от Oculus

В рамках выставки MWC 2017 компания Samsung представила новый шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR. Особенностью новинки стал беспроводной контроллер, который был разработан в сотрудничестве со специалистами из Oculus. Кроме того, благодаря тесной коллаборации с Oculus новый Gear VR обзавёлся кнопкой «Домой», которая позволяет перейти в главное меню Oculus. а сенсорная панель стала более отзывчивой. Представленный шлем теперь совместим с большим количеством смартфонов. В комплект поставки также входят два сменных USB-держателя (USB Type-C и microUSB), что позволяет использовать устройство и с новыми флагманами Samsung.

Разработчики предлагают опробовать сотни приложений, разработанных специально для Gear VR. Для большего удобства модель дополнили удлинённым ремешком, который обеспечивает более надёжную фиксацию, а также использовали мягкий материал внутренней подкладки. Контроллер от Oculus поддерживает управление одной рукой и распознаёт даже незначительные движения пользователя, позволяет быстро выбирать наиболее удобный способ взаимодействия: указание точки, перетаскивание, поворот и бросок, а стилизованный спусковой крючок становится дополнительным преимуществом в экшен-играх, сообщает 4pda.ru.

Посредством короткого нажатия кнопки «Назад» пользователь совершает соответствующее действие, а при нажатии с удержанием — переходит в меню. Используя сенсорную панель, расположенную на корпусе, осуществляется навигация по меню, а также перемещение курсора в виртуальном пространстве. Благодаря оптимизированному приложению Samsung Internet навигация в сети в Gear VR стала максимально удобной. Что касается удобства, то при выводе результатов поиска устройством будет отдавать приоритет VR-изображениям и видеороликам.

«Samsung стремится устанавливать новые стандарты в создании виртуальной реальности и регулярно выходит за рамки возможного, делая мир VR более доступным и захватывающим, — сказал исполнительный вице-президент бизнеса мобильных коммуникаций Samsung Юн хи Ли. — Очки виртуальной реальности Gear VR с контроллером расширяют экосистему Samsung, обеспечивая пользователям еще более глубокое погружение в захватывающий мир электронных игр и видео в формате VR».

Технические характеристики Samsung Gear VR:

Информацию о стоимости и точной дате старта продаж новой версии шлема Samsung Gear VR компания пока не разглашала.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -