spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииMicrosoft Research создаёт алгоритм для распознавания лжи и эмоций на расстоянии

Microsoft Research создаёт алгоритм для распознавания лжи и эмоций на расстоянии

Подразделение Microsoft Research объявило о разработке технологии, которая позволит измерить пульс и уровень стресса. Интересно, что новый способ работает на расстоянии и даже при наличии физических препятствий, точно распознавая различные биологические сигналы. Технология учитывает сердечный ритм, частоту дыхания и температурные изменения лица благодаря активной светоиндикации, разработанной в сотрудничестве старшего исследователя Microsoft Research Asia Динея Флоренсио и Джина Ченга из Японского национального института информатики, сообщает 4pda.ru.

Новую технологию можно применять не только для распознания эмоций, но и в качестве детектора лжи. Команда прокомментировала важность и особенности разработки:

«Проект очень интересен потому, что анализ и интерпретация биологических сигналов может способствовать более эффективному межличностному общению, — заявляет Тао Мей, старший исследователь Microsoft Research. — Наш главный исследователь предложил использовать для этой цели анализ тепловых и глубинных изображений с помощью системы распознавания активных изображений в помещении. Таким образом, технология является полностью бесконтактной и незаметной для объекта исследования».

Господин Ченг также заявил, что у технологии есть все шансы в будущем попасть в открытый доступ, а пока что Microsoft и партнёры будут работать над её совершенствованием.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -