spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыGoogle представила Android Wear 2.0

Google представила Android Wear 2.0

Компания Google представила операционную систему для смарт-часов под названием Android Wear 2.0. Также представители Google заявили, что новая версия ПО будет доступна для почти всех, уже выпущенных, «умных» часов с первой версией Android Wear.

В Android Wear 2.0 появились собственные приложения. Это позволит запускать программы на часах без участия смартфона. Расширились возможности и настройки циферблатов. Теперь пользователь может назначать какое-либо действие после нажатия по экрану, сообщает gagadget.com. А еще он может сам решать какую информацию отображать на дисплее, а какую скрыть и быстро менять внешний вид циферблатов под свои нужды. Android Wear 2.0 поддерживает функцию рукописного текста и отправить сообщение непосредственно с часов теперь можно тремя разными способами: отправить подходящий смайл, голосом или написать на циферблате.

В новой ОС появилась и поддержка голосового помощника Google Assistant. Правда сейчас он работает только с английским и немецким языками, но разработчики обещают как можно быстрее увеличить их количество в ближайшем будущем. Новая ОС работает и с платежным сервисом Android Pay, но у этой функции есть ограничение. Платёжная система не будет работать на тех смарт-часах, где у сопряжённого гаджета разблокирован загрузчик.

Android Wear 2.0 получила дизайн Material Design. Кроме этого, новая система оптимизирована для работы с круглыми дисплеями, и получил расширенные функции работы с приложением Google Fit. Теперь программа лучше определяет тип физических нагрузок, а также имеет неограниченный и больший доступ к данным об активности пользователя.

Кроме новых моделей LG Watch Sport и Watch Style, ОС Android Wear 2.0 появится почти во всех моделях «умных» часов с предыдущей версией ПО. Полный список представлен ниже. Это модели Michael Kors Access Bradshaw Smartwatch, Michael Kors Access Dylan Smartwatch, Huawei Watch, Huawei Watch Ladies, Asus ZenWatch 2 и ZenWatch 3, Moto 360 (2-е поколение), Moto 360 Sport, LG Watch Urbane 2nd Edition LTE, LG Watch Urbane, LG G Watch R, Polar M600, Casio Smart Outdoor Watch, Casio PRO TREK Smart, Nixon Mission, New Balance RunIQ, Tag Heuer Connected, Fossil Q Wander, Fossil Q Marshal, Fossil Q Founder.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -