spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомНовости операторовПри поддержке Nar стартовали учебные курсы по ремонту средств связи для людей...

При поддержке Nar стартовали учебные курсы по ремонту средств связи для людей с ограниченными возможностями общения

Социальный проект «Школа обучения», осуществляемый Nar, «Академией успеха» и волонтерами Asan, направленный на интеграцию в общество граждан с ограниченными возможностями общения, переходит на очередной этап. В рамках третьего части проекта, для 25 молодых людей с ограниченными возможностями общения будут проведены учебные курсы по ремонту средств связи.

Курсы будут проводиться специалистом, обладающим более чем 5-летним опытом в области ремонта средств связи. За время обучения, наряду с ремонтом мобильных телефонов, молодых участников также обучат основным работам по смартфону (форматирование, установка систем видеонаблюдения и т.д.). Продолжительность третьего этапа курсов «Школа обучения» планируется на двухмесячный срок.

Отметим, что основной целью проекта «Школа обучения», проводимого в жизнь под девизом «Жизнь с нами еще красочней», является оказание поддержки в профессиональном обучении гражданам с ограниченными возможностями общения, помощь в развитии их профессиональных навыков и умений. В рамках проекта, рассчитанного на 3 месяца, для 75 молодых людей с ограниченными речевыми и слуховыми возможностями в возрасте 18-30 лет, в целях приобретения ими профессиональных навыков и умений, профессиональными специалистами проводятся специальные занятия по трем направлениям: ремонт средств связи, ремонт компьютеров и знания в области дизайнерских программ.

Напомним, что вот уже 3 года, как Nar, в рамках своей стратегии корпоративной ответственности (КСО), предпринимает различные шаги, направленные на интеграцию в общество граждан Азербайджана с ограниченными физическими возможностями. Мобильный оператор, проведший в жизнь в этом направлении целый ряд социальных проектов, обеспечив в том числе работой 11 граждан с ограниченными возможностями общения, подал блестящий пример в бизнес-среде Азербайджана. В соответствии с собственной концепцией, Nar планирует и в будущем подписываться под похожими проектами и оказывать всемерную и непрерывную поддержку подобным инициативам.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -