spot_img
25 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияВ фотосервисе Instagram тестируется загрузка нескольких снимков в одну публикацию

В фотосервисе Instagram тестируется загрузка нескольких снимков в одну публикацию

В настоящее время публиковать галереи из нескольких фотографий в Instagram с прокруткой в горизонтальном направлении могут только рекламодатели, но уже очень скоро эта возможность, наконец, станет доступна всем желающим. Данные, свидетельствующие о скором запуске функции для всех 600 млн. пользователей сервиса, были обнаружены в последней бета-версии приложения Instagram для Android.

В данном случае при добавлении фотографий или видеозаписей вместо короткого касания используется длительное удерживание пальца на экране (речь о мобильной версии сервиса). После этого пользователю необходимо быстро отобрать до 10 фотографий или видеороликов для галереи. Можно обработать все файлы одним фильтром, либо пройтись по каждой фотографии/видеозаписи для отдельной обработки. Друзья и знакомые и числа подписчиков, а также другие пользователи сервиса смогут ставить лайки к каждой фотографии или видеозаписи из галереи, сообщает itc.uа.

Сейчас функция выглядит сыровато и стабильно выдает ошибку при каждом попытке опубликовать галерею из нескольких фотографий. Похоже, разработчики из Instagram явно не ожидали, что функция будет замечена столь быстро.

Итак, галереи из нескольких фотографий, по сути, уже можно вычеркивать из списка, ожидаемых возможностей. Следующими наиболее запрашиваемыми пользователями Instagram функциями являются репост и планируемые публикации, хотя в последнее время компания кажется больше занята заимствованием функциональности Snapchat и трансляциями живого видео.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -