spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныHTC U Ultra представлен официально

HTC U Ultra представлен официально

Компания HTC представила два новых смартфона нового семейства: U Ultra и U Play.

Для начала нужно отметить, что HTC U Ultra во время презентации не позиционировался в качестве флагманского смартфона, так что мы всё ещё ждём HTC 11 (имя предположительное).

HTC U Ultra

Несмотря на это, U Ultra по своим параметрам стоит вровень с пока ещё актуальными флагманами конкурентов и тем же HTC 10. В первую очередь новинка выделяется дисплеем. Точнее, тем фактом, что их тут два, как у некоторых моделей LG. Основной диагональю 5,7 дюйма имеет разрешение 2560 х 1440 пикселей, а дополнительный — 160 х 1040 пикселей при диагонали 2 дюйма. Тип матрицы — IPS. Прикрывает экраны стекло Gorilla Glass 5.

1

Сердцем смартфона служит SoC Snapdragon 821, в помощь которой имеется 4 GB оперативной памяти. Флэш-памяти у аппарата 64 либо 128 GB с возможностью использовать карты microSD.

2

Вторая особенность U Ultra — дизайн. Нет, в нём нет ничего крайне оригинального, но ни на одну модель HTC новинка не похожа. Смартфон выполнен из металла и стекла, а игру света на задней панели можно оценить на фото. Да, Huawei уже реализовала подобное в Honor 8, но трендом такое решение пока всё равно не стало. К слову, новинка HTC будет доступна в чёрном, белом розовом и синем цветах.

033

Основная камера смартфона характеризуется разрешением 12 Мп (технология UltraPixel 2), размером пикселей 1,55 мкм, максимальной диафрагмой F/1.8 и оптической стабилизацией. По параметрам камера полностью идентична модели HTC 10, так что как минимум можно ожидать сходного качества снимков, а возможно и лучшего. Фронтальная камера имеет разрешение 16 Мп.

Ёмкость аккумулятора составляет всего 3000 mAh, что, учитывая огромный дисплей и производительную платформу, вряд ли обеспечит должную автономность. Технология быстрой зарядки Quick Charge 3.0 поддерживается.

Поклонников HTC порадует тот факт, что в U Ultra используются стереодинамики BoomSound. Также тут имеется целых четыре микрофона и некая технология U Sonic, которая анализирует строение внутреннего уха пользователя посредством импульсов, подобных гидролокатору, и затем подстраивает звук смартфона соответствующим образом. Звучит несколько странно и неясно, действительно ли это технология или в большей степени маркетинг. Также нужно отметить, что у новинки отсутствует разъём для наушников 3,5 мм. Зато есть порт USB-C 3.1.

Выделяется новинка и ПО. Кроме того, что смартфон работает под управлением Android 7.0 с фирменной оболочкой Sense, он получил ещё и некий ассистент Sense Companion, который анализирует привычки пользователя и может выдавать различные подсказки и напоминания, но особых подробностей о его работе пока нет. HTC утверждает, что Sense Companion будет развиваться тем лучше, чем больше пользователи будут его задействовать.

Размеры новинки равны 162,4 х 79,8 х 8 мм при массе 170 г. Стоимость смартфона составляет 750 долларов. Также будет некое ограниченное издание, отличающееся использованием сапфирового стекла, но о его цене ничего неизвестно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -