spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииCES 2017: Компания LG продемонстрировала домашнего помощника под названием LG Hub Robot

CES 2017: Компания LG продемонстрировала домашнего помощника под названием LG Hub Robot

LG Hub Robot поддерживает голосовое управление с использованием системы Alexa от Amazon. С помощью голосовых команд роботу можно управлять другими устройствами цифрового дома. Например, включать кондиционер или запустить цикл сушки выстиранного белья. На интерактивном дисплее может отображаться различная полезная информация. От фото актуального содержимого холодильника до рецептов, сопровождающихся пошаговыми голосовыми рецептами. Кром того, робот может воспроизводить музыку, устанавливать напоминания и заметки, рассказывать прогноз погоды, сообщать о пробках и так далее, сообщает ferra.ru.

LG Hub Robot

Будучи семейным гаджетом, робот умеет отображать на «лице» различные эмоции и способен реагировать на пользователя, используя язык тела, например кивать «головой» при ответе на простые вопросы. Он всегда в курсе домашней обстановки, когда кто-то из семьи ушел, вернулся или лег спать. Робот различает лица членов семьи, используя камеру, его можно запрограммировать на разные приветствия для каждого из них.

Сам LG Hub Robot лучше всего работает в местах, где семья чаще всего собирается, например, в кухне или гостиной. Для размещения в других помещениях к нему прилагаются отдельные мини-помощники, тоже оснащенные дисплеями и немного урезанной функциональностью. LG пока не объявила сроки выпуска и цену.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -