spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияИльхам Алиев встретился с исполнительным председателем совета директоров Cisco и генеральным исполнительным...

Ильхам Алиев встретился с исполнительным председателем совета директоров Cisco и генеральным исполнительным директором и учредителем Palantir Technologies

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в ходе рабочего визита в Швейцарию встретился в Давосе с исполнительным председателем совета директоров компании Cisco Джоном Чамберсом, сообщает сайт president.az.

Отметив, что наша страна стала надежным партнером для зарубежных компаний, исполнительный председатель компании Cisco Джон Чамберс заявил о большой выгоде и эффективности сотрудничества с Азербайджаном. Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан вступил в новый этап развития, и наше сотрудничество должно соответствовать этому этапу.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями относительно перспектив сотрудничества в сферах общественных услуг, промышленности, сельского хозяйства, туризма, диверсификации экспорта.

Также сегодня в Давосе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с генеральным исполнительным директором и учредителем компании Palantir Technologies Алексом Карпом, который выразил заинтересованность в сотрудничестве с Азербайджаном. В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества с нашей страной.

Palantir Technologies

Отметим, что компания Palantir Technologies, это частная американская компания, разработчик программного обеспечения анализа данных для организаций. Основные заказчики — спецслужбы, инвестиционные банки, хедж-фонды. Основана в 2003 году группой инвесторов-выходцев из PayPal во главе с Питером Тилем.

Фото: www.president.az

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -