spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияSamsung отзывает 2,8 млн. стиральных машин

Samsung отзывает 2,8 млн. стиральных машин

Подразделение Samsung в США объявило о добровольном отзыве 2,8 млн. стиральных машин с вертикальной загрузкой из-за опасений по поводу возможных травм.

«Добровольная акция была вызвана сообщениями по поводу того, что есть риск потери в этих машинах равновесия у барабана, влекущей за собой чрезмерную вибрацию и в итоге отделение крышки от стиральной машины», — пояснила Samsung в заявлении, опубликованном в корпоративном блоге.

По данным Комиссии по безопасности потребительских товаров США, уже зарегистрировано 730 жалоб и девять случаев травм из-за дефекта стиральных машин Samsung, включая сломанную челюсть и повреждение плеча, сообщает 3dnews.ru.

Нынешний отзыв включает стиральные машины с вертикальной загрузкой, произведённые в период с марта 2011 года по нынешний день. Полный список моделей можно найти на веб-сайте Samsung.

1

Компания утверждает, что данная проблема не касается моделей стиральных машин с вертикальной загрузкой, предлагаемых за пределами Северной Америки. Также нет такой проблемы у машин с фронтальной загрузкой.

Samsung предлагает пострадавшим клиентам возможность ремонта в домашних условиях или скидку до 150 долларов на покупку новой стиральной машины.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -