spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыНовости из мира игр за неделю

Новости из мира игр за неделю

Геймплей релизной версии Final Fantasy 15

До выхода Final Fantasy 15 на PS4 и Xbox One остается три недели, что просто мгновение, по сравнению с десятилетней историей разработки проекта.

В Сети тем временем появилось видео и скриншоты, созданные на основе финальной сборки игры, что оставляют довольно смешанные впечатления: местами (в основном это касается автомобилей) игра выглядит весьма прилично, а местами смотрится как продукт времен PS3. Хотя, может это особенности японской версии.

Новый трейлер адвенчуры Ken Follett’s The Pillars of the Earth

Студия Daedalic Entertainment опубликовала новый трейлер Ken Follett’s The Pillars of the Earth, «интерактивной адаптации» книжной серии «Столпы земли» валлийского писателя Кена Фоллетта, события которой разворачиваются в вымышленном средневековом городе Кингсбридж. Как можно заметить по трейлеру, игра будет выполнена не в свойственной Daedalic Entertainment шутливой манере, а наполнена жестью, кровищей и прочими «радостями» (если вы впечатлительны, то посмотрите лучше менее кровавую версию трейлера).

Релиз Ken Follett’s The Pillars of the Earth для PC, Mac, Linux, PS4, Xbox One и мобильный устройств намечен на 2017 год, причем по времени он должен совпасть с выходом третьего романа в серии.

Space Hulk: Deathwing выйдет в декабре

На РС Space Hulk: Deathwing выйдет 9 декабря, а до консолей доберется в 2017 году. Кроме того, со следующей недели разработчики начнут приглашать в ЗБТ ограниченное число игроков из числа тех, кто оформит предварительный заказ на игру, а с 20 ноября бета станет доступна каждому владельцу предзаказа. В бета-версию войдет обучение и первая миссия игры, которую можно будет пройти как в одиночку, так и в кооперативе с тремя друзьями. Также при оформлении предзаказа вы сможете сэкономить 15% от стоимости игры.

Ну, а в новом трейлере за без малого четыре минуты рассказывается все, что нужно знать о проекте.

Геймплей ранней версии фантастического хоррора Hollow

Компания Forever Entertainment выпустила геймплейный трейлер недавно анонсированного хоррор/экшена Hollow, который дает понять, что недостатка темных коридоров и населяющих их образин в игре точно не будет. Видео записано на основе ранней версии игры, поэтому к релизу, намеченному на 2017 год, многие огрехи (нестабильную частоту кадров, к примеру) должны успеть исправить.

Анонсирован морской экшен Abandon Ship

Студия Fireblade Software анонсировала Abandon Ship — приключенческий экшен с открытым миром для тех, кто изголодался по морской романтике.

В Abandon Ship игроку предстоит занять капитанский мостик парусного судна и повести свою команду к новым приключениям в случайно сгенерированном мире. Часто на его пути будут встречаться квесты и случайные события, а заканчиваться они будут практически всегда морскими баталиями.

При этом потеря корабля не будет означать конца игры, ведь вы — капитан Джек Воробей, и спасаясь в последней шлюпке, высаживаясь на мель или даже просто выпрыгивая за борт, вы сохраняете шансы на спасение и возможность начать все сначала. А вот смерть капитна будет носить необратимый характер и игру в ее случае придется начинать заново.

Битвы, по заверениям разработчиков, в Abandon Ship будут крайне напряженными, а решения, принятые в ходе выполнения квестов, могут разительно изменять игровой мир.

Abandon Ship должна выйти в 2017 году на РС, поэтому время на то, чтобы изменить дурацкий эффект исчезающих парусов и мачт (то, что так удобней, не оправдание!) и заставить корабли адекватно реагировать на волны, у создателей игры еще есть.

4,5 млн.копий Mafia 3 продано в первую неделю

В первую неделю после старта продаж Mafia 3, игра разошлась тиражом в 4,5 миллиона копий (посчитаны как цифровые, так и отгруженные в магазины физические копии игры), что сделало ее самым успешным запуском в истории 2K Games. И у игры есть все шансы побить достижение Borderlands 2, общие продажи которой перевалили отметку в 10 миллионов копий, став рекордными для 2K Games. Также во время представления очередного финансового отчета глава Take-Two (компании принадлежит 2K Games) Штраус Зельник отметил, что несмотря на сильные продажи, оценки игры были не столь высокими, как бы ему хотелось, а некоторые из обзоров были «аномальными» и с такими аномалиями сталкивались и другие представители индустрии.

Впрочем, дальше он тему незаслуженной недооцененности развивать не стал, покорно «приняв» критику как она есть, но отметив, что большинство-то согласно с тем, что «игра не имеет равных себе на рынке». Здесь должен быть рассказ о том, как игра героически поднимает тему ущемления прав негров на бывших землях индейцев, но его не будет. Но в нашем обзоре игры вы это прочитать можете.

Кроме того Зельник рассказал о том, что продажи GTA 5 превысили отметку в 70 миллионов копий, пользовательская база GTA Online по-прежнему увеличивается, а в Take-Two определенно задумываются над тем, чтобы в будущем выпускать больше переизданий, ведь BioShock: The Collection показала весьма неплохие результаты.

Project Wight — новая игра от главы разработки Battlefield 3

Дэвид Гольдфарб, ведущий дизайнер Battlefield 3 и гейм-директор PayDay 2, решил попытать счастья в независимой разработке и создал студию The Outsiders, первым творением которой должен стать экшен по названием Project Wight.

События игры разворачиваются на заре эпохи викингов (история, разумеется, альтернативная), в те времена, когда люди еще делили этот мир с последними представителями забытых и исчезнувших ныне разумных существ. Игроку предстоит взять под свой контроль одно из таких созданий и с видом от первого лица попытаться дать отпор людям, явно намеренным приблизить окончательное исчезновение конкурирующего вида с лица Земли.

Разработка Project Wight находится на достаточно ранней стадии, поэтому целевых и даже примерных сроков выхода игры не озвучено. Зато по ролику можно понять, что нам дадут поуправлять существами разных возрастов и с разным набором способностей, ранее Гольдфарб говорил о том, что хочет создавать игры с RPG-элементами, а создается игра на движке Unity.

Адвенчура Maize выйдет 1 декабря

Студия Finish Line Games объявила о том, что приключенческая игра Maize, в которой можно повстречаться с разумной кукурузой и российским плюшевым медведем—диверсантом, выйдет на РС 1 декабря.

Forza Horizon 3 получила новые автомобили

Вышло DLC Alpine Stars Car Pack к Forza Horizon 3, которое принесло семь новых автомобилей. Среди появившихся моделей: Mazda RX-7, Nissan Silvia K, Acura NSX, BMW M4 GTS и другие.

Свежие машины представлены в ролике.

Сюжетный тизер Mass Effect: Andromeda

Electronic Arts и BioWare Montreal начинают приготовления ко «Дню N7» (7 ноября), когда фанаты вселенной Mass Effect будут бесноваться, а разработчики покажут новый трейлер Mass Effect: Andromeda и, возможно, назовут дату выхода игры.

Частью этих приготовлений стал представленный ниже видеоролик (русские субтитры можно включит) и предложение подписаться на новостную рассылку, поданную под соусом «приключения для избранных».

По материалам Gameguru.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -