spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareКомпания Samsung представила два новых технологических процесса

Компания Samsung представила два новых технологических процесса

На мероприятии Samsung Foundry Forum компания Samsung Electronics представила два новых технологических процесса: 14-нанометровый техпроцесс четвертого поколения 14LPU и 10-нанометровый техпроцесс третьего поколения 10LPU. По словам производителя, указанные техпроцессы подходят для выпуска полупроводниковой продукции для широкого спектра областей применения, включая мобильные устройства, оборудование вычислительных центров, потребительскую и автомобильную электронику.

Техпроцесс 14LPU обеспечивает повышенную производительность при том же энергопотреблении и правилах проектирования, что и 14-нанометровый техпроцесс Samsung третьего поколения 14LPC. Он оптимален для продукции, от которой требуется высокая производительность, сообщает ixbt.com.

Техпроцесс 10LPU обеспечивает уменьшение площади кристалла по сравнению с 10-нанометровыми техпроцессами двух предыдущих поколений 10LPE и 10LPP. В силу ограничений, свойственных современной литографической технологии, техпроцесс 10LPU может оказаться самым экономически эффективным передовым техпроцессом в отрасли.

Средства для разработки проектов, рассчитанных на выпуск по техпроцессам 14LPU и 10LPU, станут доступны во втором квартале 2017 года.

Кроме того, производитель рассказал о разрабатываемом 7-нанометровом техпроцессе с литографией в жестком ультрафиолетовом диапазоне (EUV) и продемонстрировал соответствующую кремниевую пластину.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -