spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияКлуб FEMMES DIGITALES провел первое региональное ИКТ мероприятие в Масаллы для школьниц

Клуб FEMMES DIGITALES провел первое региональное ИКТ мероприятие в Масаллы для школьниц

Клуб «Женщины Азербайджана в ИКТ – FEMMES DIGITALES расширяет в регионы страны свою деятельность в сфере популяризации информационно-коммуникационных технологий среди азербайджанских девушек и женщин. Так, 5-6 ноября текущего года при организации и поддержке «ASAN xidmət», Министерства Образования Азербайджанской Республики, ОАО «Azer Turk Bank» и организации Клуба FEMMES DIGITALES в Масаллинском комплексе «ASAN həyat» прошел ряд мероприятий для школьниц данного района.

В ходе конференции, состоявшейся в рамках программы, руководители и сотрудники передовых компаний и учреждений, являющиеся членами Клуба, провели презентации и поделились своими историями успеха с целью стимулирования интереса девушек и женщин, проживающих в южном регионе страны, к сфере ИКТ. Конференция была торжественно открыта представителями «ASAN Xidmət», Министерства Образования Азербайджанской Республики, ОАО «Azer Turk Bank» и организации Клуба FEMMES DIGITALES.

FEMMES DIGITALES 3

Выступившие на мероприятии представители компаний «B.EST Solutions», «MONT», «Microsoft», «Cybernet», «Azer Turk Bank», “Azertelecom”, «Ultra Technologies» и других организаций рассказали о роли ИКТ в многочисленных сферах жизни общества, а также возможностях обучения и карьеры в данной сфере. Участницы были проинформированы о различных инновационных ИКТ проектах, реализуемых в стране, также получили информацию о возможной поддержке клуба FEMMES DIGITALES девушкам и женщинам, желающим развиваться в секторе информационно-коммуникационных технологий.

FEMMES

Далее мероприятие продолжилось практической частью в представлении STEP IT Academy Azerbaijan, являющейся международным учебным заведением, специализирующимся на компьютерном образовании. В ходе практических занятий участницы наглядно ознакомились с процессом сборки роботов и других автоматизированных тестовых механизмов, и приобрели начальные навыки в этой сфере.

FEMMES DIGITALES

В конце программы была организована интеллектуальная игра-конкурс «Брейн-ринг» среди учениц средних школ Масаллинского района. По итогам игры проведенной среди команд из 48 учениц, представляющих 4 школы, победителям были вручены сертификаты и ценные призы.

FEMMES

Следует отметить, что основной целью проведения мероприятий является увеличение доли участия женщин в сфере ИКТ, популяризация ИКТ в качестве сферы для построения будущей карьеры среди девушек проживающих и учащихся в данном регионе, и подготовка потенциальных кадров. Мероприятие состоялось в рамках совместного проекта клуба FEMMES DIGITALES с Министерством Образования по популяризации ИКТ среди учениц средних общеобразовательных школ Азербайджана.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -