spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыKingston Digital представила новую линейку USB флеш-накопителей IronKey со сверхзащищенным аппаратным шифрованием

Kingston Digital представила новую линейку USB флеш-накопителей IronKey со сверхзащищенным аппаратным шифрованием

Компания Kingston Digital, Inc. представила новую линейку USB флеш-накопителей IronKey со сверхзащищенным аппаратным шифрованием и поддержкой администрирования через платформу управления защищенными данными DataLocker. Начало выпуска нового поколения шифрованных флеш-накопителей стало логичным следствием завершившейся в феврале 2016 года сделки по покупке корпорацией Kingston технологий и активов одного из ведущих производителей систем защиты данных — компании IronKey.

«Мы ставим целью сделать IronKey D300 доступным более широкому кругу организаций, чем когда-либо раньше. Клиенты, использующие в своей работе шифрованные накопители, увидят, что это устройство представляет собой наиболее современное, доступное и экономически эффективное решение, которое они могут развернуть в своем рабочем пространстве», — отметил Кен Кэмпбелл (Ken Campbell), менеджер бизнеса флеш-памяти Kingston.

Первая линейка устройств IronKey, помимо базовой шифрованной модели IronKey D300, включает и модель IronKey D300 Managed с поддержкой удаленного администрирования защищенных данных. Сертифицированный по FIPS 140-2 Level 3, IronKey D300 использует 256-битное аппаратное шифрование AES в режиме XTS.

Защищенное цифровой подписью, бортовое программное обеспечение IronKey D300 нечувствительно к атакам типа BadUSB и позволяет не только отслеживать сложность задаваемых устройству паролей, но и устанавливать требования к ним по нескольким параметрам. При этом, шифрование и расшифровка данных выполняются непосредственно в накопителе, не оставляя следов в хост-системе. Для защиты от атак перебором паролей (brute force attacks), накопитель автоматически блокируется и переформатируется после десяти неудачных попыток получения доступа.

Выполненный из цинка, корпус накопителя обеспечивает водостойкость при погружении устройства в воду на глубину до 1,2 метра. Для обеспечения дополнительной защиты, внутренние компоненты накопителя залиты эпоксидной смолой, сохраняющей доказательства попыток вскрытия носителя информации и обеспечивающей физическую защиту его внутренних элементов.

Администрируемая модель IronKey D300 Managed, помимо базового набора функций шифрования и защиты данных, оснащена и системой IronKey EMS, обеспечивающей возможность централизованного администрирования доступа к накопителям и охватывающей одновременно до нескольких тысяч устройств.

Продукт совместных усилий компаний Kingston и DataLocker, IronKey EMS способна работать как в «облаке», так и локально, позволяет задавать политики для отдельных накопителей (например, стойкость пароля и пределы количества попыток его ввода), дистанционно отключать утерянные и украденные накопители, восстанавливать забытые пароли и многое другое.

IronKey D300 и IronKey D300 Managed, обмениваются данными с хост-устройствами посредством USB 3.0-соединения, доступны с емкостью от 4 до 128 Gb и обеспечены 5-летней гарантией и бесплатной технической поддержкой от производителя. Более детальная информация о новых продуктах Kingston доступна на сайте https://www.kingston.com/ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -