spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыGoogle анонсировала умную домашнюю колонку Google Home

Google анонсировала умную домашнюю колонку Google Home

Компания Google анонсировала умную домашнюю колонку Google Home. Хотя новинка способна выполнять больше функций, чем просто воспроизводить музыку.

В новинке доступны три динамика и сенсорную поверхность. Она может использоваться для регулирования уровня громкости и управления воспроизведением. Поддерживается возможность потокового воспроизведения музыки из сервисов YouTube Music, Google Play Music, Spotify, Pandora, iHeartRadio, TuneIn. Устройство Google Home также может подключаться к Chromecast. Благодаря этому можно транслировать музыку на любой телевизор или на акустическую систему, к которым подключены Chromecast. Можно воспроизводить музыку в нескольких комнатах одновременно, сообщает itc.uа.

Благодаря встроенным двум микрофонам Google Home может использоваться для общения с голосовым ассистентом Google Assistant.

При этом можно задавать вопросы, получать на них голосовые ответы, давать команды. Пока что Google Home может использоваться совместно с небольшим количеством сервисов. Имеется возможность, например, вызвать такси в Uber или прослушать музыку Spotify. Но в скором времени Google выпустит API, что расширит возможности интеграции. Google Home также может выполнять роль хаба в рамках концепции «Интернета вещей». К нему можно подключить различные умные лампы, камеры, термостаты и другие устройства, а затем управлять их работой.

GH

Устройство Google Home уже доступно для предварительного заказа в США по цене 129 долларов. Фактические продажи начнутся с 4 ноября. Покупатели также получат 6 месяцев бесплатной подписки на сервис YouTube Red.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -