spot_img
24 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияВ iOS обнаружена скрытая функция ввода текста одной рукой

В iOS обнаружена скрытая функция ввода текста одной рукой

Специализирующийся на продукции Apple разработчик Стив Трутон-Смит рассказал, что ему удалось найти скрытый режим ввода текста одной рукой в стандартной клавиатуре iPhone. Судя по всему, эта возможность негласно присутствовала в прошивке ещё со времен iOS 8, но по какой-то причине она так и не стала доступна рядовым пользователям. После активации этого режима свайпом сбоку появляется панель с иконками «Вырезать», «Копировать» и «Вставить», а остальные клавиши перемещаются на противоположную сторону.

iOS

Упоминание в коде возможности одноручного ввода в iOS 8 показывает, что данная функция предназначалась ещё для Apple iPhone 6 и 6 Plus, поскольку тестирование прошивки производилось параллельно с их разработкой. Однако по какой-то причине в компании не посчитали нужным реализовать её в финальной версии ОС, сообщает 4pda.ru.

iOS 2

В коде прошивки были обнаружены и другие нереализованные возможности, но именно функция ввода одной рукой имела практически завершённый вид, хотя её анимация в нынешнем виде требует доработки.

Как известно, Apple может тестировать свои наработки на протяжении долгого времени перед тем, как сделать их доступными для всех пользователей. Поэтому не исключено, что в последующих обновлениях iOS появится и поддержка вышеупомянутого режима.

Примечательно, что именно в iOS 8 Apple реализовала режим одноручного управления для больших экранов под названием Reachability. Он доступен по двойному нажатию на кнопку Home — при этом все отображаемые элементы на экране перемещаются вниз и становятся более удобными для управления одной рукой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -