spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку пройдут Международные выставки «Образование» и «Карьера»

В Баку пройдут Международные выставки «Образование» и «Карьера»

С 7 по 9 октября в Баку Экспо Центре пройдет Азербайджанская Международная Выставка «Образование», которая отмечает свой 10-летний юбилей. Это мероприятие — единственное событие по данной тематике, проходящее в формате выставки, что позволяет посетителям и экспонентам эффективнее использовать возможности мероприятия для принятия решения по выбору места учебы и будущей профессии. Выставка организована при официальной поддержке Министерства образования Азербайджанской Республики, поддерживается Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AzPromo) и Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики (ASK). Организатором выставки выступает компания Caspian Event Organisers (CEO).

За эти годы выставка приняла свыше 800 участников и превратилась в самое крупное событие в сфере образования Азербайджана. Более 10000 посетителей ежегодно используют выставку, чтобы получить самую достоверную информацию о местных и зарубежных учебных заведениях, о стипендиях, правилах выдачи студенческих виз и других важных деталях. Благодаря выставке «Образование» местные и зарубежные вузы и колледжи стали ближе и известнее для азербайджанских абитуриентов и студентов.

В этом году в выставке «Образование» принимают участие 118 образовательных структур из 14 стран мира, представляющих свыше 60 различных факультетов. Среди экспонентов вузы, колледжи, курсы, школы, образовательные и научные центры из Азербайджана, Беларуси, Венгрии, Германии, Иордании, Латвии, Литвы, Польши и Чехии. Традиционно в выставке участвуют национальные группы, среди которых Польша (Go Poland), Литва (Study in Lithuania) и Турция (Study in Turkey). Ежегодно выставка «Образование» расширяет географию участников. Дебютант этого года является колледж из Иордании. Количество участников из Азербайджана составляет около 30% от общего числа экспонентов. Среди локальных вузов Азербайджанский Государственный Университет Нефти и Промышленности, Азербайджанский Технический Университет, Азербайджанский Государственный Экономический Университет, Бакинский Университет Бизнеса, Азербайджанский Университет Архитектуры и Строительства, Азербайджанский Технологический Университет (Гянджа), Гянджинский Государственный Университет, Университет «Кавказ», IT Step Academy. С программами образования за рубежом выступают местные компании EduGuide Azerbaijan и CELT Colleges.

Министерство образования Азербайджанской Республики, которое ежегодно активно принимает участие в выставке, на своем стенде представляет информацию о планах и программах министерства образования на ближайшие годы, а также такие проекты как «Маарифчи», «Сабах», «Бир Конуллю», «Учи для Азербайджана» и Азербайджано-Французский Университет (UFAZ).

Отличием выставки этого года от предыдущих является то, что на ней представлен сектор дошкольного и среднего образования. В этом секторе принимают участие Международная Школа Sabis Sun, Международный Центр Образования Инноваций «XXI век», British School in Baku.

В целом в рамках выставки вниманию посетителей предлагаются программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также второго высшего образования и «МВА», курсы делового иностранного языка, стажировки, тренинги. Прямо на выставке посетители имеют возможность лично пообщаться с представителями ведущих вузов, школ, дошкольных учреждений и задать интересующие их вопросы о том, с чего начать процесс поступления, как лучше всего к нему подготовиться, каковы сроки подачи документов, сколько стоит обучение, как организовано проживание, узнать рейтинг вузов и специальностей и многое другое.

В настоящее время в Азербайджане строятся и ремонтируются детские сады и школы, требующие современного оснащения. В рамках сектора «современное оборудование для учебных заведений и мультимедийные системы» компаниями Lukas-Nuelle и Sinam на выставке будут продемонстрированы лабораторное оборудование, интерактивные доски, компьютеры для средних и высших учебных заведений, различные IT решения, используемые в школах и вузах, обучение информационным технологиям.

Вход на выставку «Образование» будет открыт для учеников с 9 по 11 классы, абитуриентов, студентов, родителей, директоров школ, ректоров университетов, проректоров по хозяйственной части и других профессионалов данной отрасли. На сайте уже работает быстрая регистрация, которая поможет избежать очереди в Баку Экспо Центре. В дни выставки будут организованы специальные автобусы, регулярно доставляющие посетителей с метро «Короглу» и обратно.

Кроме того, в эти же дни будет проходить и 10-я Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка «Карьера» — специализированная платформа, предоставляющая возможность, как непосредственного трудоустройства, так и приобретения опыта профессионального общения со специалистами по рекрутингу (подбор и оценка персонала). Участники выставки «Карьера 2016», среди которых Gilan Holding, SOCAR, SOCAR AQS, Azersun, Baku Sea Port, предоставляют посетителям учебно-образовательные программы и вакансии. Также на выставке посетители смогут получить бесплатные консультации по трудоустройству и заполнить анкеты. Компания Gilan Holding 8 октября в 11.00 организует семинар на тему «Советы для приготовления эффективного CV (Советы по поиску работы, собеседование, дискуссия)». Вести семинар будет специалист по подбору кадров компании из компании Gilan Holding Вюсал Мурадов. В семинаре могут принять участие все желающие. Вход на выставку «Карьера 2016» открыт для всех, кто находится в поисках работы.

Caspian Event Organisers

Теперь на выставке работает детская зона, где детей можно доверить профессионалам, которые займут ваших детей полезными и увлекательными занятиями. Вся подробная информация о выставках, а также быстрая электронная регистрация размещена на официальных сайтах www.eduexpo.az и www.careerexpo.az. Среди партнеров Caspian Event Organisers 2016 года компании SafeLife — партнер по безопасности, туроператор Premier Tour, официальные гостиницы Sheraton hotel и Qafqaz Point Hotel, официальный застройщик AzExpoMontage.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -