spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомНовости операторовПроекты AppLab привлекают внимание британских инвесторов

Проекты AppLab привлекают внимание британских инвесторов

Программа AppLab компании Bakcell представила свои стартап-идеи британским инвесторам. 4 из 11 проектов (QuizMindUp, Kvotter, Spinal и BraillePad), представленных участниками программы AppLab компании Wayra UK (являющейся частью платформы ускорения для поддержки стартапов Telefónica Open Future), были встречены с особым интересом и успешно прошли очередной процесс отбора.

Оценка проектов была проведена Гарри Дейвисом, менеджером по работе с партнерами и акселерационным программам компании Wayra UK. Во время специально организованной для этого презентации, местные разработчики рассказали о своих усовершенствованных проектах и ответили на вопросы эксперта. Очередные этапы отбора проектов для участия в программе Wayra UK будут проведены в период с сентября по декабрь текущего года.

Bakcell

Отметим, что компания Wayra UK выделила около 70000 фунтов стерлингов в качестве инвестиций в стартап-проекты. Эти средства используются в равномерном порядке, для таких целей как развитие и организация услуг.

Начало сотрудничеству между Bakcell и Wayra UK было положено в конце 2015 года. Основной целью этого сотрудничества является оказание поддержки молодым девелоперам из Азербайджана в процессе разработки стартап-проектов и предоставление им возможности получения выхода на международные рынки.

В настоящее время в 12 странах Европы и Латинской Америки действуют 14 академий Wayra. Wayra финансирует технологические стартапы на ранней стадии развития (действующие не более 2 лет) в таких направлениях как облачные (cloud) вычисления, финансовые услуги, M2M-коммуникации, цифровая безопасность, электронное здравоохранение, мобильные приложения, социальные сети и электронное обучение.

Чтобы принять участие в проекте AppLab, молодым разработчикам нужно представить свои идеи и зарегистрироваться на странице: http://applab.bakcell.com/registration.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -