spot_img
25 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыВышла игра F1 2016 с бакинской трассой Baku City Circuit

Вышла игра F1 2016 с бакинской трассой Baku City Circuit

В 2009 году компании Codemasters и Sumo Digital разработали свою первую официальную игру чемпионата 2009 года Formula One для Wii, PSP и iOS. Это был первый опыт для Codemasters в серии игр о Formula 1 с их собственным движком Ego Engine. И именно тогда были заложены основы для дальнейшей серии об этом гоночном классе. С 2009 года каждый год компания выпускала по одной игре франшизы с измененными болидами, которые соответствовали сезонам тех лет, и постоянно старались по возможности улучшить геймплей, графику и многое другое. В 2016 году выходит обновленная F1 2016, которая похожа на остальные части, но, в то же время, отличается от них.

f3В новой F1 2016 разработчики более детально проработали графику. Теперь игра требует довольно мощной видеокарты. В своем первом анонсе игры разработчики особо выделяли новый карьерный режим F1 2016, в который они внесли ряд существенных изменений. Сначала вам необходимо создать профиль своего гонщика. Ввести имя и фамилию, выбрать аватар, национальность, шлем. Затем выбрать одну из 11 команд, начиная от лидеров чемпионата MERCEDES AMG PETRONAS FORMULA ONE TEAM, SCUDERIA FERRARI, RED BULL RACING и заканчивая новичками сезона HAAS F1 TEAM. Команды разделены на 3 группы, каждая из которых ставит определенные задачи новыми пилотам. После выбора команды вы попадаете в паддок, где знакомитесь со своим менеджером, рассказывающем вам об особенностях мира «Больших призов». И затем перед вами оказывается небольшой ноутбук, с помощью которого вы будете управлять своими контрактами, исследованиями и просматривать детальную статистику чемпионата.

f4Благодаря новой системе прогресса и исследований вы сможете улучшать основные составляющие вашего болида в течение всего сезона. Для этого вам потребуются очки ресурсов, которые можно получить, выполняя поставленные вашей командой задачи в гонке и тренировочные программы во время свободных заездов. Тренировочные программы представляют собой задания, которые вы должны будете выполнять на трассе: освоение трассы, контроль резины, квалификационный тем и цели команды. От вашего мастерства зависит количество очков, получаемое при выполнении поставленных задач. Чем лучше вы выполните их, тем больше ресурсов получите.

f2Вы можете улучшить мощность двигателя, уменьшить расход топлива, вес шасси, улучшить прижимную силу и лобовое сопротивление. Кроме того, рядом с блоком улучшений вы найдете сводную таблицу с сравнением параметров болидов всех команд. Теперь вам предстоит заниматься улучшением своей гоночной машины во время этапов сезона и распределять ресурсы на необходимые улучшения, чтобы иметь возможность бороться за высокие позиции в чемпионате. Еще одной особенностью F1 2016 стали виртуальные и обычные машины безопасности. В начале гонки вам предлагается проехать прогревочный круг, во время которого необходимо будет прогревать покрышки и проверять работоспособность машины для старта гонки. Новая опция ручного старта позволяет более тонко управлять машиной во время старта, но одно неверное движение, и вы окажитесь на несколько позиций ниже, либо у вас будет фальстарт.

f6Codemasters обновили физическую модель поведения болида на трассе и полностью переработали интерфейс игры. Что же касается интерфейса, то после F1 2015 вам придется к нему привыкать. Большинство улучшений интерфейса значительно увеличили комфортность его использования. Голосовая связь с боксами стала удобнее и разнообразнее. Вы можете узнать полное положение в гонке, изменить стратегию пит-стопов в течение гонки (кстати, во время машины безопасности ваш инженер также может предложить вам изменение стратегии) и выполнить небольшую настройку машины. Появились цифровые обозначения основных характеристик болида, таких как температура колес, тормозов и мотора, износ покрышек и повреждений. Кроме того, во время сессий появилась TV-камера в прямой трансляции с трассы. Перед началом каждой гонки на экране будет возникать красивая инфографика трассы, показывающая названия поворотов и DRS-зоны. На мини-карте с помощью специальных обозначений вы можете узнать о начале DRS-зоны и зоны с желтыми флагами. И еще одно приятное нововведение. На приборной панели разработчики разместили индикаторы газа и тормоза, показывающие силу нажатия на педали или кнопки управления.

В сезоне 2016 года в Formula One дебютировала бакинская трасса Baku City Circuit, на которой проводился Гран-При Европы. Это очень скоростная городская трасса с несколькими сложными для пилотирования поворотами и длинной прямой, на которой болиды могут разгоняться до 350 км/час. Рядом находящиеся исторические здания придают особый колорит празднику автоспорта в Баку. Проноситься рядом с ними на большой скорости — одно удовольствие. Помимо введения новой трассы, разработчики внесли изменения на многие автодромы в игре, что еще больше приблизило их к реальным трассам.

Искусственный интеллект соперников получил незначительные изменения. Сейчас вы можете столкнуться с прямой агрессией на трассе, когда вас пытаются вытеснить за ее пределы. Если в Project CARS соперники пытаются избежать с вами столкновения, даже нарушив правила, то в F1 2016 вас будут таранить. Иногда вы будете получать временные пенальти за нарушение правил, особенно в тех случаях, когда болид соперника явно находился в слепой зоне и проследить его поведение на трассе вам не было возможным.

Многопользовательский режим получил увеличенное количество слотов в лобби. Теперь на одном сервере могут сражаться до 22 пилотов. При настройке лобби вы можете включить или отключить повреждения и столкновения с другими болидами, выезд машины безопасности, настроить уровень компьютерных пилотов, режим свободных заездов, квалификации и протяженность гоночной дистанции, а также характеристики всех болидов. Последняя опция позволяет выставить равные и реалистичные параметры, поэтому, если вы хотите посоревноваться с друзьями в равных условиях, то можете использовать этот переключатель.

f5F1 2016 — новая игра, посвященная чемпионату 2016 FIA FORMULA ONE WORLD CHAMPIONSHIP. Если вы являетесь фанатом гонок, особенно серии Formula One, то вам просто необходимо приобрести эту игру. Свою цену в 29,99 доллара она окупает полностью. Но не ждите от нее серьезного гоночного симулятора. F1 2016 в первую очередь сделана для фанатов в достаточно качественном виде. Если вы хотите детально разбираться в настройках машины, которые не изменились по сравнению с F1 2015, и у вас есть профессиональный руль, то обратите свое внимание на Assetto Corsa, rFactor 2 или Project CARS. А F1 2016 создана для наслаждения и приятного времяпрепровождения с друзьями на трассах «Больших призов».

Рекомендованные системные требования для PC:

  • ОС: 64bit Versions of Windows 7, Windows 8, Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5 4690 or AMD FX 8320
  • Оперативная память: 8 GB
  • Видеокарта: Nvidia GTX 980 or AMD R9 Fury
  • DirectX: Версии 11
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
  • Место на диске: 30 GB
  • Звуковая карта: DirectX Compatible Soundcard
  • Дополнительно: Supported Graphics Cards: AMD HD5870 or better, HD6870 or better, HD7790 or better, R7 260 or better, R9 260 or better Nvidia GTX460 or better Series, GTX560 or better, GTX650Ti or better, GTX750 or better, GTX950 or better

Игра доступна по всему миру сразу для всех популярных платформ: PlayStation 4, Xbox One и Windows. Официальный сайт игры: http://www.formula1-game.com/uk/home

Приобрести игру в Steam можно по ссылке: http://store.steampowered.com/app/391040/?l=russian

По материалам http://www.goha.ru и других сетевых источников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -