spot_img
29 марта, 2024
ДомойAVФототехникаNest представила свою первую камеру наружного видеонаблюдения

Nest представила свою первую камеру наружного видеонаблюдения

Новинка, получившая название Nest Cam Outdoor, от своих «домашних» предшественников отличается устойчивостью к воздействию окружающей среды — камера не боится ни дождя, ни ветра (стандарт IP65).

Nest Cam Outdoor умеет записывать видео в разрешении 1080p, причём съёмка может производиться и ночью: в этом камере помогают 8 инфракрасных светодиодов. Угол обзора новинки достигает 130 градусов. Кроме того, она оснащена микрофоном и динамиком, так что владельцы Nest Cam Outdoor смогут пообщаться с гостями, ожидающими на пороге дома.

Cam Outdoor 2

Устанавливается камера очень просто: магнитное основание позволяет закрепить устройство, например, на водосточной трубе, как предлагает сама компания. В комплект Nest Cam Outdoor входит кабель длиной 7,5 м.

Разумеется, камера работает с мобильным приложением Nest, в котором можно в режиме реального времени посмотреть, что происходит на вашем дворе, сообщает 3dnews.ru.

Cam Outdoor 3

Nest Cam Outdoor поступит в продажу этой осенью, цена новинки составит 199 долларов.

Кроме того, Nest трудится и над усовершенствованием старых моделей своих камер. Компания сообщает о внедрении новой функции распознавания человека в кадре. Ранее камеры, зарегистрировав движение, оповещали об этом пользователя даже в том случае, если мимо них пробегали собаки или, например, проезжал робот-пылесос. Теперь же, уверяют разработчики, устройства смогут понимать, когда перед ними находится человек, и посылать на мобильное устройство владельца соответствующее уведомление. Распознавать лица камеры Nest пока не научились.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -