spot_img
24 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыНовости из мира игр за неделю

Новости из мира игр за неделю

Fallout Shelter для ПК выходит 14 июля

Если вы еще не наигрались в Fallout Shelter на мобильном, или с помощью того же Android эмулятора Bluestacks на ПК, то буквально через пару дней у вас появится возможность запустить игру на компьютере без плясок с бубном.

Пока не известно, будет ли Fallout Shelter поддерживать кросс-платформенную возможность поочередного прохождения на ПК и мобильных устройствах, но эта опция была бы большим плюсом.

В морском ММО-экшене World of Warships появились шторма и сухопутные войска

Компания Wargaming рассказала о нововведениях для игры World of Warships. Как планирует команда проекта, теперь обновления будут выходить каждые 3 недели. По словам разработчиков, это позволит быстрее и лучше учитывать пожелания игроков.

Одновременно были представлены первые плоды такого подхода в разработке. В игре появились погодные эффекты, они были введены постепенно, за несколько обновлений. На данный момент корабли 6 уровня на 11 картах могут вести сражения во время бури и шторма. Изменения коснулись и интерфейса, появилась возможность следить за ходом боя и статистикой во время сражения в режиме реального времени.

Разработчики также экпериментируют с режимами и впервые вынесли действие World of Warships на сушу. Прототип режима «Бастиона» первое время будет доступен только на карте «Атлантика». Игроки с высокоуровневыми кораблями смогут получить огневую поддержку сухопутных войск.

GTA V Redux — новый реалистичный мод для GTA V и первое геймплейное видео

Разработчик реалистичного мода GTA V Redux сообщает о том, что мод завершен на 90%, и выпустил первое геймплейное видео, а также новые скриншоты.

В моде сделано множество изменений, начиная от графических (новые эффекты, 4k текстуры, новая погодная система) и заканчивая игровыми (при 5-звездочной погоне будет появляться военный танк).

Релизный трейлер Song of the Deep

Студия Insomniac Games, известная по Sunset Overdrive, Ratchet & Clank и работающая над перспективным экшеном Spider-Man, анонсированным в рамках Е3 2016, выпустила релизный трейлер подводного приключения Song of the Deep.

Игра, что выйдет 12 июля на PlayStation 4, Xbox One и PC, гораздо менее масштабна и амбициозна, чем другие проекты студии, зато в ней есть маленькая подводная лодка и трогательная история о девочке, ищущей своего отца.

Геймплейный трейлер экшена Let it Die

Студия Grasshopper Manufacture представила на суд общественности геймплейный трейлер своего условно-бесплатного экшена Let it Die, в котором половина мужиков бегает в исподнем, а вот дамочки, почему-то, щеголяют в штанах да плащах. Половая дискриминация, не иначе.

Let it Die планируется к выходу на PS4 в текущем году.

Titan Quest появилась для устройств на Android

Экшен/RPG Titan Quest стала доступна на Android. Игру можно купить за 7,74 доллара. Управление полностью адаптировано под сенсорный экран, а графика улучшена. Также в описании игры подчеркивается, что встроенных покупок нет.

Titan Quest вышла на PC в 2006 году, а в мае текущего года появилась на iOS. Проект считается одним из самых ярких представителей Diablo-подобных игр.

Final Fantasy 7 вышла на Android

Седьмая часть Final Fantasy теперь доступна на Android. Игра оценивается почти в 18 долларов. Приложение занимает около двух гигабайт, а для скачивания желательно иметь порядка 4 GB свободного пространства. В этой версии можно отключить случайные битвы, оставив только основные сражения.

Ранее в мобильную версию можно было поиграть только на устройствах с iOS. Оригинальная игра вышла в 1997 году. В настоящее время идет разработка ремейка, о сроках релиза информации нет.

DiRT Rally получит поддержку Oculus Rift

Раллийный симулятор DiRT Rally будет совместим со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift. Бесплатное обновление выйдет для игры 11 июля. Разработчики обещают новый опыт, и трейлер демонстрирует, что заезды действительно подарят эффект присутствия.

DiRT Rally вышла на РС в Steam Early Access в 2015 году, а в апреле текущего года появилась на Xbox One и PlayStation 4. В отличие от аркадных предшественниц, эта часть вернулась к истокам серии: она представляет собой сложный раллийный симулятор, какими были ранние части серии. В свое время франшиза называлась Colin McRae Rally, но после гибели Колина МакРэя в 2007 году издатель перестал использовать имя гонщика в новых играх.

О том, насколько хороши разрушения в Battlefield 1

Последние игры в серии Battlefield разрушаемости уделяли не слишком внимания. В Battlefield 1 эта оплошность должна быль исправлена. Во всяком случае в альфа-версии игры разнести до основания можно практически все объекты на карте, за исключением некоторых стен, которые, видимо, возведены гномскими зодчими. Как это выглядит на практике вы можете узнать из представленного ниже видео.

Pro Evolution Soccer 2017 выйдет на две недели раньше FIFA 17

Названа дата релиза футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2017. Игра появится 15 сентября — такая дата указана для британского рынка, но с другими регионами задержка обычно составляет всего несколько дней, либо ее вовсе нет. PES 2017 обещает «новый стандарт визуального реализма» и другие улучшения. FIFA 17 выйдет на две недели позже, 29 сентября.

Тем временем Electronic Arts создала опрос: пользователям предлагают выбрать, кого поместить на обложку FIFA 17. Предлагаемые варианты: Джеймс Родригес (Реал Мадрид), Марко Ройс (Боруссия Дортмунд), Антони Марсьяль (Манчестер Юнайтед) и Эден Азар (Челси). Голосование продлится до 19 июля включительно.

Показан трейлер GTA: San Andreas на движке GTA 5

Пользователь Youtube опубликовал видео Grand Theft Auto: San Andreas, которое снято на основе GTA 5. В играх похожи некоторые локации, а в пятой номерной части есть даже Грув-Стрит, где жил Си-Джей. Так что местами сходство получилось сильным. Сам трейлер динамичный и, конечно, выглядит куда лучше, чем оригинальная San Andreas.

Речь о GTA: San Andreas Remastered не идет: видео создано рядовым пользователем, Rockstar не имеет к нему отношения.

Источник: 1, 2, 3.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -