spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияИнженеры Facebook рассказали как устроен процесс тестирования мобильных приложений соцсети

Инженеры Facebook рассказали как устроен процесс тестирования мобильных приложений соцсети

Инженеры Facebook в корпоративном блоге рассказали о том, как устроен процесс тестирования мобильных приложений соцсети на различных смартфонах. Для проверки сервисов компания открыла в своём дата-центре, расположенном в американском городе Прайнвилле, лабораторию для тестирования приложений сразу на 2000 смартфонов.

«Сначала мы использовали установку «салазки». Смартфоны устанавливались в металлические салазки, которые затем вставлялись в металлические ящики. Обилие металла приводило к потере сигнала Wi-Fi», — пишут инженеры Facebook.

Facebook test 2

В итоге тестировщики разработали пластиковую конструкцию, которая называется «гондола». Однако из-за короткой длины проводов для зарядки смартфонов у инженеров возникали проблемы с их подключением. В итоге инженеры сделали специальные стены с полочками для телефонов, сообщает vc.ru.

Facebook test 3

«Установка с 240 телефонами для тестов занимала целую комнату. Чтобы разместить 2 тысячи смартфонов (столько требуется для полноты тестов) нам бы потребовалось 9 таких комнат в штаб-квартире в Менло-Парке. Поэтому мы перевезли лабораторию в наш дата-центр», — пишут сотрудники Facebook в блоге компании.

Facebook test 4

В дата-центре Facebook смартфоны для тестов расположены в специально разработанных серверных шкафах — с отдельным Wi-Fi, питанием и изоляцией от внешних воздействий.

Facebook test 5

В лаборатории инженеры Facebook установили 60 стоек, в каждой из которых расположено 32 смартфона.

Для тестирования приложений на каждом устройстве запущен симулятор, разработанный инженерами компании. Однако сотрудники Facebook также проводят «ручное» тестирование приложений.

Для проверки новых версий приложений Facebook, инженеры запускают программу на смартфонах при помощи Mac Mini для iPhone и Open Compute Project Leopard servers для Android.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -