spot_img
18 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияОфициальное приложение Twitter для Android получило Material Design

Официальное приложение Twitter для Android получило Material Design

Twitter неоднократно тестировал различные твики интерфейса в своем приложении, помимо различных изменений в его дизайне. Так в апреле ограниченному числу пользователей микроблога стал доступен новый интерфейс в «материальном» стиле. А вчера, уже официально, Twitter представил обновленное приложение для Android, которое соответствует всем рекомендациям Google относительно Material Design.

Редизайн приложения делает навигацию между его разделами гораздо проще. В верхней части экрана теперь закреплены 4 вкладки с разделами: лента, моменты, уведомления и сообщения. Кнопки для каждого из них стали крупнее, перемещение между разделами можно осуществлять с помощью свайпов, сообщает itc.ua.

Еще одним стандартным элементом Android UI стало боковое меню, в котором есть доступ к профилю пользователя, подборкам, спискам и настройкам. Тут же можно создать, добавить или переключиться на другую учетную запись. Ну и само собой разумеется, приложение получило плавающую кнопку, с помощью которой можно написать твит на любом экране программы либо начать беседу во вкладке с сообщениями. Версия приложения Twitter 6.0 с обновленным дизайном уже должна быть доступна всем без ограничения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -