spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыSnapchat привлёк 1,8 млрд. долларов инвестиций

Snapchat привлёк 1,8 млрд. долларов инвестиций

Мессенджер Snapchat привлёк $1,8 млрд инвестиций в раунде F.

С начала 2016 года Snapchat уже получил 1,15 млрд. долларов от всей суммы. В число инвесторов вошли фонды Sequoia Capital, General Atlantic, Lone Pine, Glade Brook Capital, T. Rowe Price, IVP, Coatue Management и Fidelity.

Snapchat

Источники TechCrunch рассказали, что предварительная оценка Snapchat составила 17,5 млрд. долларов. Всего с момента основания в 2011 году Snapchat привлёк 2,65 млрд. долларов.

Журналисты TechCrunch также получили презентацию Snapchat, которую компания показывала своим инвесторам. В ней раскрываются показатели сервиса и содержатся прогнозы на будущее.

Из презентации следует, что по итогам 2015 года выручка Snapchat составила 59 млн. долларов. TechCrunch отмечает, что компания занялась монетизацией сервиса только во второй половине 2015 года.

Snapchat

По оптимистичным прогнозам Snapchat, в 2016 году выручка составит от 250 млн. долларов до 350 млн. долларов, в 2017 году — превысит 500 млн. долларов и может достигнуть 1 млрд. долларов TechCrunch отмечает, что эти прогнозы были составлены до того, как компания начала наращивать выручку от рекламы и платформы Discover, через которую бренды публикуют свои новости.

В презентации также говорится, что по состоянию на декабрь 2015 года ежедневная аудитория мессенджера составляла 110 млн. пользователей — это почти на 50% больше по сравнению с аналогичным показателем годом ранее (74 млн.).

TechCrunch пишет, что ежедневная аудитория сервиса не раскрывается, но отмечает, что за это время Snapchat запустил «волну продуктов», которые дают пользователям новые возможности для работы с фотографиями и видео: например, маски для замены лиц или возможность вставить эмодзи в видео, сообщает vc.ru.

В феврале 2016 года создатель Snapchat Эван Шпигель рассказывал инвесторам, что с помощью сервиса более 100 млн. человек ежедневно смотрят свыше 8 млрд. видеороликов. Сейчас количество просмотров, как пишет TechCrunch, превышает 10 млрд. роликов, а более двух третей пользователей мессенджера создают контент каждый день.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -