spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыSamsung представила фитнес-трекер Charm, анонс которого прошел в рамках MWC 2016

Samsung представила фитнес-трекер Charm, анонс которого прошел в рамках MWC 2016

В феврале на выставке MWC 2016 компания Samsung представила миру свои флагманы Galaxy S7 и S7 edge, вместе с ними был анонсирован достаточно забавный фитнес-трекер Charm. Отличает браслет от всех остальных стильный внешний вид — можно даже сказать «роскошный». Девайс, как можно заметить, не имеет дисплея, чем очень сильно напоминает трекер Xiaomi Mi Band 1 (1s).

Возможности браслета не безграничны. Charm способен определять количество пройденных шагов, трекер также может уведомлять вас о полученных сообщениях, звонках и так далее.

Всего доступно 3 цвета: золотой, черный, розовый кварц. Браслет создан в первую очередь для людей, ведущих стильный образ жизни, примером могут стать киноактеры и певцы, которые постоянно появляются на публике, где продемонстрировать столь интересный гаджет действительно не будет стыдно.

Для того чтобы приступить к использованию браслета, нужно синхронизировать его со специальным приложением для вашего смартфона «Charm by Samsung«, кроме того, фитнес-трекер способен работать и с S Health. Как и в случае с Mi Band, Charm оснащен собственной памятью, которая даже при отсутствии подключения со смартфоном хранит всю информацию у себя, таким образом даже после нескольких дней отсутствия синхронизации данные не будут потеряны.

Девайс, так же как и в случае с Mi Band, использует LED-уведомления о входящих звонках, сообщениях, кроме того, браслет способен получать уведомления из различных приложений, выбрать которые можно через специальное приложение, ссылку на которое мы указали выше. LED-индикаторы также будут уведомлять вас о состоянии заряда и подключении.

И как бывший владелец Mi Band, могу с полной уверенностью заявить: Charm является полной копией Mi Band, за исключением лишь квадратной формы самого трекера. К слову, трекер здесь также можно отсоединить от ремешка, что в очередной раз наводит на мысли о сходстве с Mi Band.

Charm оснастили аккумулятором на 17 mAh, что позволит продержаться трекеру в активном состоянии до 14 дней, сообщает androidinsider.ru.

Продажи Charm стартуют в России, Корее, Италии, Франции, позже планируется запустить продажи в ряде других стран. Теперь о главном — цена. Samsung Charm обойдется вам примерно в 38 долларов. Достаточно привлекательный ценник, который позволит составить достойную конкуренцию трекеру от Xiaomi.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -