spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииOmen — новая линейка игровых продуктов от HP

Omen — новая линейка игровых продуктов от HP

Компания HP представила новую линейку игровых продуктов под названием Omen. В неё вошли игровые ноутбуки и настольные компьютеры, а также аксессуары.

Omen

Первоначально в рамках линейки HP Omen представлены четыре продукта: два ноутбука, один компьютер и один монитор. Ноутбуки выполнены в чёрном цвете и содержат элементы красного цвета в дизайне клавиш и знака на крышке. Сам знак выполнен в форме кристалла и напоминает старый логотип компании VoodooPC, купленной HP в 2006 году.

Omen

Новые ноутбуки HP Omen отличаются диагональю экрана и техническими характеристиками. Базовая модель оснащена 15,6-дюймовым дисплеем, а базовая версия содержит процессор Intel Core i3. В более крупной версии применяются 17,3-дюймовый экран и процессор Intel Core i5 в базовой конфигурации. Оба устройства могут быть оснащены процессорами до Intel Core i7, оперативной памятью объёмом до 16 GB, дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 965M и дисплеем с разрешением 4K. Новинки поступят в продажу с 10 июля. Цена стартовой конфигурации 15,6-дюймовой модели составит 899,99 долларов, а за 17,3-дюймовую версию предстоит заплатить от 979,99 долларов.

Omen

Настольный компьютер HP Omen появится на рынке в августе. Сведений о подробных технических характеристиках и ориентировочной цене этого устройства сведений пока нет. Известно лишь, что покупателям будет предлагаться относительно компактная система в форм-факторе microATX. Среди доступных опций упоминаются дискретные видеокарты NVIDIA Founders Edition и система жидкостного охлаждения. Как заверяют в HP, компьютер Omen Desktop будет хорошим выбором для игроков, предпочитающих игры в виртуальной реальности. Таким образом, устройство, вероятно, будет достаточно производительным и дорогостоящим, сообщает itc.ua.

Omen

Наконец, в дополнение к игровому компьютеру HP предлагает и игровой компьютерный монитор в рамках линейки Omen. Он получил название HP 32 Display и имеет диагональ экрана 32 дюйма при Quad HD разрешении (2560х1440 точек). Среди известных технических характеристик упоминаются время отклика матрицы на уровне 5 мс, частота обновления 75 Gz и поддержка технологии AMD FreeSync. Ориентировочная цена и более подробные технические характеристики новинки пока не разглашается.

Omen

В дальнейшем HP намерена расширять линейку Omen. Более того, все следующие игровые продукты компании будут выпускаться именно в рамках этого бренда. Отметим, что первый игровой ноутбук HP Omen компания Hewlett-Packard представила еще в 2014 году, однако на тот момент речь шла о единичной модели, а не полноценной линейке устройств.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -