spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиIBM Watson и создатель телепередачи «Улица Сезам» помогут улучшить систему образования детей...

IBM Watson и создатель телепередачи «Улица Сезам» помогут улучшить систему образования детей младшего возраста

Sesame Workshop, некоммерческая образовательная организация, создатель детской телепередачи «Улица Сезам», и компания IBM объявили о начале сотрудничества, в рамках которого когнитивные технологии IBM Watson будут объединены с опытом и знаниями Sesame в области обучения детей младшего возраста с целью совершенствования системы дошкольного образования во всем мире.

В рамках трехлетнего соглашения IBM и Sesame Workshop будут взаимодействовать в разработке образовательных платформ и пособий, которые адаптируются под индивидуальные предпочтения и способности детей дошкольного возраста. Согласно исследованиям, наиболее интенсивное развитие мозга происходит в первые пять лет жизни ребенка. Именно поэтому этот период является критическим для обучения и развития детей.

Сотрудничество опирается на обширный опыт Sesame Workshop в сфере образования, полученный в результате научной деятельности организации за последние 45 лет и участия в более тысячи исследований лучших практик обучения для детей младшего возраста. Эти знания будут объединены способностью Watson обрабатывать естественный язык и распознавать образы, а также другими когнитивными вычислительными технологиями. Вместе они помогут создать максимально персонализированные модели обучения, которые дополнят усилия родителей и учителей на стадии раннего развития. В свою очередь, Watson будет постоянно оттачивать и совершенствовать предлагаемые образовательные активности за счет адаптации и изучения совокупного учебного опыта участвующих в проекте групп школьников.

«На наш взгляд, объединение сферы образования и передовых технологий является ключевым фактором улучшения процесса обучения детей младшего возраста в США и во всем мире, — сказал Джеффри Д. Данн, генеральный директор Sesame Workshop. — Что касается предыдущего поколения, «Улица Сезам» использовала повсеместное присутствие телевидения для охвата социально уязвимых детей и предоставления им доступа к некоторым возможностям обучения, которые были лишь у благополучных семей из среднего класса. И это очень хорошо работало. Сегодня за счет сотрудничества с IBM и Watson мы планируем разработать новое поколение адаптированных учебных пособий. В конечном счете, наша цель состоит в том, чтобы предоставить детям из всех социально-экономических слоев возможность для полноценного и персонализированного обучения в годы становления их личности».

Sesame Workshop

В конце 60-х годов прошлого века основатели «Улицы Сезам» пригласили самых разных экспертов для создания шоу. Команда проекта Sesame-IBM соберет учителей, профессоров, исследователей, технологов, геймеров, актеров и руководителей СМИ, чтобы подумать над тем, каким образом использовать когнитивные вычисления для улучшения процесса обучения детей дошкольного возраста.

Sesame Workshop и IBM в настоящее время изучают и развивают большое количество интерактивных платформ и интерфейсов, которые можно использовать дома и в школах. Компании планируют протестировать и поделиться прототипами с лидерами в сфере образования и представителями технического сообщества, что позволит улучшить полученные результаты на основе обратной связи и отраслевой экспертизы.

«Watson идеально подходит для решения для одного из наиболее актуальных и важных вопросов как наши юные дети учатся новому, сказала Гарриет Грин, руководитель подразделения IBM Watson IoT, Commerce and Education. Когнитивная система обладает непревзойденным потенциалом понимать, соотносить и учиться на основе огромного количества неструктурированных данных, а затем предлагать персонализированную модель обучения. Цель нашего сотрудничества с Sesame Workshop состоит в изменении учебных практик, влияющих на жизнь и образование миллионов детей».

«Основы детского интеллекта, личности и навыков формируются в первые несколько лет жизни ребенка, наиболее критичны для развития — первые пять, — сказал Тодд Роуз, один из независимых консультантов проекта и директор подразделения Mind, Brain and Education в Гарвардской высшей школе педагогических наук. — Обучение в раннем детстве предлагает огромное количество возможностей, однако нужно учитывать, что дошкольники усваивают знания по-разному. Партнерство с Sesame Workshop может удовлетворить учебные потребности каждого ребенка с помощью персонализированного контента или других инструментов, позволяющих выбрать свой собственный тип обучения. Другими словами, персонализированная модель образования является более эффективной для детей младшего возраста».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -