spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияAsan İmza была представлена на престижном мероприятии в Лондоне

Asan İmza была представлена на престижном мероприятии в Лондоне

Завершила свою работу X юбилейная Международная конференция и выставка SDW 2016 в Лондоне. На конференции, посвященной тематике цифрового идентитета, биометрических данных и электронной безопасности, приняли участие свыше 1500 участников из около 80 стран, среди которых были влиятельные эксперты, представители крупных мировых поставщиков, должностные лица ведущих международных организаций, а также государственные деятели.

На мероприятии также приняла участие глава азербайджанской компании B.EST Solutions, являющейся оператором услуги мобильной цифровой подписи Asan İmza, г-жа Яна Кримпе. Выступившая с докладом на пленарном заседании на тему мобильного идентитета, г-жа Кримпе предоставила обширную информацию об азербайджанской мобильной электронной подписи Asan İmza и поделилась опытом внедрения данной технологии в рамках процесса перехода от электронного правительства к мобильному правительству. Было отмечено, что азербайджанская технология Asan İmza признана самым динамично развивающимся инструментом мобильного идентитета и подписи в мире благодаря таким преимуществам как легкость в имплементации для провайдеров электронных услуг и доступность массового пользования услугой для населения.

В ходе доклада были озвучены основные статистические данные по услуге Asan İmza, участникам конференции были представлены инновационные услуги с использованием Asan İmza Министерства по Налогам, Государственного Таможенного Комитета, Министерства Труда и Социальной Защиты Населения, портала Электронного Правительства, портала Asan Ödəniş и финансового сектора Азербайджана. Участники конференции выразили свое удивление теми темпами роста, которые продемонстрировал Азербайджан в сфере развития мобильного идентитета за 2 года. По результатам выступления были озвучены многочисленные приглашения для освещения опыта Азербайджана на мировых конференциях в 2016 году и персональные приглашения для внедрения азербайджанского опыта в других странах.

Asan İmza

Следует отметить, что ввиду привлекательного экспортного потенциала, технология Asan İmza регулярно представляется на ведущих отраслевых мероприятиях по всему миру под слоганом «Made in Azerbaijan». Компания B.EST Solutions активно использует международные площадки с целью представления достижений Азербайджана в сфере внедрения и использования передовой технологии мобильного идентитета и подписи, а также взаимосвязи этой услуги с государственными и частными электронными системами.

На сегодняшний день, услуга мобильной подписи Asan İmza успешно функционирует в рамках единой системы электронного правительства в Азербайджане, а также все шире используется в электронных системах провайдеров частных услуг, таких как банков, страховых компаний, порталов онлайн платежей и др.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -