spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыНовости из мира игр за неделю

Новости из мира игр за неделю

Сегодня вышло обновление World of Tanks 9.15, разработанное при активном участии танкового сообщества

Сегодня компания Wargaming представила обновление 9.15 для World of Tanks, созданное на основе пожеланий и комментариев танкистов и ориентированное на их потребности и ожидания. Выходу обновления предшествовал серьезный аналитический этап, призванный наладить тесный диалог с представителями игрового сообщества.

В обновлении 9.15 разработчики оптимизировали движок, что позволило улучшить производительность игры и стабилизировать значение FPS (количество кадров в секунду). Вдобавок были еще глубже проработаны физика и звук, внесены изменения и улучшения, основанные на комментариях пользователей после релиза версии 9.14.

Изменения коснулись и любителей премиумной техники. По многочисленным просьбам игроков разработчики повысили боевые характеристики ряда премиумных танков. Теперь сражаться на таких машинах будет комфортнее.

В игре также появилась функциональность из наиболее популярных и полезных модов, давно полюбившихся танкистам: дополнительные фильтры ангара, изменения тактико-технических характеристик танков в реальном времени, расширенный индикатор захвата базы, прицелы, пинг серверов и другие. Разработчики будут и дальше добавлять функционал из модов в клиент. Это позволит игрокам получить простой и безопасный доступ к удобным инструментам без риска снизить FPS.

«Мы создали обновление 9.15 на основе многочисленных пожеланий игроков, — сказал главный операционный продюсер World of Tanks Антон Панков. — В ходе подготовки 9.15 разработчики исследовали комментарии пользователей на форумах и в социальных сетях, общались с лидерами кланов, аккумулировали мнения авторитетных игроков. Открытый диалог с танковым сообществом очень важен, ведь он помогает нам развивать проект и создавать комфортную игровую среду.

В настоящее время мы работаем над чрезвычайно важным шагом — полным ребалансом техники. Вскоре мы прибегнем к помощи игроков, которые смогут принять участие в тестировании, высказать свои пожелания и помочь команде World of Tanks сделать игру еще лучше».

Анонс новой игры от Rockstar Games уже скоро

Компания Take-Two, которая полностью владеет компаниями 2K Games и Rockstar Games, представила своим инвесторам последний финансовый отчет и поделилась некоторыми планами на ближайшее будущее. В частности Rockstar Games, которая создала легендарную линейку GTA и Red Dead Redemption «тяжело трудится» над новыми проектами и вскоре их анонсирует. Возможно это состоится на E3 2016 (Electronic Entertainment Expo), которая будет проходить с 14 по 16 июня. Какие именно проекты — не уточняется.

Также президент Take-Two Карл Слатофф упомянул о некой новой интеллектуальной собственности, которая должна внести разнообразие в портфолио Take-Two. Так что грядет какая-то абсолютно новая серия и о ней пока ничего неизвестно. Более того, не уточняется какая из дочерних компаний занимается разработкой: Rockstar или 2K.

Финансовый директор Take-Two Лэйни Голдштейн Lanie Goldstein упоминает, что в текущем финансовом году (с 1 апреля 2016 по 31 марта 2017 года) соотношение прибыли от 2K Games и Rockstar Games ожидается 75% и 25% соответственно. Это явно указывает на то, что новая игра Rockstar не выйдет до апреля следующего года. А GTA V уже продана в количестве 65 млн копий.

Дебютный трейлер новой игры от создателя Five Nights At Freddy’s

Скотт Коутон опубликовал первый трейлер своего нового хоррора Sister Location, что выйдет осенью текущего года. И несмотря на то, что в «конвейерной» разработке Коутон, пожалуй, даст фору какой-нибудь Ubisoft, трейлер смотрится очень неплохо.

Постапокалиптическое приключение 35MM выйдет в конце мая

Инди-разработчик Сергей Носков, известный по таким проектам как «Свет» и «Поезд», объявил о том, что его следующая игра, именуемая 35MM, увидит свет в конце мая. Очевидно, приобрести ее можно будет в Steam, поскольку одобрение в Greenlight было получено.

В качестве доказательства серьезности намерений — релизный трейлер игры (именно игры, а не как в прошлый, позорный для г-на Привалова раз).

Игра выйдет в Steam 28 мая.

Анонсирована гоночная игра NASCAR Heat Evolution

Студия Dusenberry Martin Racing анонсировала NASCAR Heat Evolution — первую игру для актуального поколения, посвященную американской гоночной серии NASCAR.

NASCAR Heat Evolution выйдет на РС, PlayStation 4 и Xbox One 13 сентября текущего года и будет включать в себя большинство пилотов и машин NASCAR Sprint Cup Series, а также 23 лицензированных трассы. Разработчики обещают реализовать в своем детище адаптивный искусственный интеллект, множество игровых режимов и все, что положено гоночной игре для современных платформ.

А на обложке игры будет красоваться пилот Toyota, который первым пересечет линию в гонке NASCAR Sprint All-Star Rac, что пройдет в эти выходные.

Gran Turismo Sport выйдет в ноябре

Gran Turismo Sport, очередная игра в гоночной серии от Polyphony Digital (не путать с полноценной 7 частью!), выйдет на PS4 16 ноября. А те, кто оформит на игру предварительный заказ, получат в подарок три авто — Ford Mustang Group B Rally Car, Toyota FT-1 Vision GT Group 3 и Peugeot 908 HDi FAP LMP1.

Hard Reset Redux выйдет 3 июня

Издательство Gambitious Digital Entertainment и студия Flying Wild Hog объявили о том, что Hard Reset Redux — обновленная версия простого как сатиновые трусы шутера, выйдет на PC, PS4 и Xbox One 3 июня.Переиздание будет включать не только графические улучшения, но и новые типы врагов, новые алгоритмы их поведения, новое оружие и новые движения для игрока (скольжение), а также переработанный баланс.

Игра Motorsport Manager анонсирована для PC

Компания SEGA Europe Ltd. и студия Playsport Games сообщают о разработке игры Motorsport Manager. Премьера на PC состоится в сентябре 2016 года. Одноименная игра на устройствах под управлением Android и iOS считается абсолютным хитом, и теперь разработчики из Playsport намерены сделать совершенно новый Motorsport Manager специально для PC, Linux и Mac. Новый Motorsport Manager подарит вам уникальную возможность создать собственную команду и ворваться в мир автоспорта. Нанимайте гонщиков, проводите исследования, разрабатывайте тактики поведения на трассе. И не забывайте: каждое решение будет иметь далеко идущие последствия. Взойдет ваша команда на подиум или застрянет еще на старте — зависит только от вас.

Анонсирован сборник Batman: Return to Arkham

Издательство Warner Bros. официально анонсировала Batman: Return to Arkham— переиздание Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City для консолей нового поколения. Игры будут полностью переработаны на движке Unreal Engine 4 (изначально они создавались на его третьей версии) китайской компанией Virtuous, ранее содействовавшей в разработке таких игр как Heavy Rain (PS4-версия) и Uncharted 4: A Thief’s End.

Batman: Return to Arkham будет включать не только сами игры, но и все выпущенные для них DLC и выйдет 26 июля на PlayStation 4 и Xbox One.

Создатели Unravel работают над новой игрой для EA

Издательство Electronic Arts и студия Coldwood Interactive, в феврале этого года совместными усилиями выпустившие «вязаный» платформер Unravel, объявили о том, что намерены продолжить сотрудничество.

Следующую игру Coldwood Interactive, над которой студия уже начала работу, вновь издаст Electronic Arts. А вот подробностей проекта пока, к сожалению, нет, и в тексте заявления говорится, что раскрыты они будут тогда, «когда время придет».

Uncharted 4 стала самым успешным запуском в истории серии

Uncharted 4: A Thief’s End стала самым успешным запуском в истории серии. Правда, утверждение это относится только к Великобритании и только к продажам дисков — тут новой игре удалось на 66% превзойти результат Uncharted 3. Конкретные цифры продаж и доля цифровых копий пока остаются неизвестными, но можно с уверенностью говорить о том, что дебют финальной главы приключений Дрейка вполне успешен. А также о том, что физические носители как одно из основных средств для распространения игр пока рано списывать со счетов. Во всяком случае применительно к консолям. С нашим обзором Uncharted 4 вы можете ознакомиться вот тут.

Uncharted 4: A Thief’s End заняла и верхнюю строчку в британском чарте продаж, «победив» Doom, занявший лишь второе место. Что, впрочем, можно списать и на фору, имевшуюся у Uncharted 4, ведь игра находилась в продаже со вторника, тогда как Doom стал доступен лишь в пятницу. При этом продажи нового «ДУМа» на 67% превзошли показатель Doom 3. Обзор Doom — тут.

А вот Battleborn, дебютировавшая в на вершине британского чарта неделю назад, откатилась сразу на 12 место, что может означать не самые радужные перспективы для столь амбициозного проекта.

Источники: 1, 2, 3.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -