spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияДоход Microsoft превысил 1 триллион долларов

Доход Microsoft превысил 1 триллион долларов

Машина по производству денег Microsoft в прошлом квартале преодолела символическую отметку в 1 триллион долларов дохода, полученного за всю историю компании.

Microsoft

Можно было предположить, что компания громко отметит такое значительное событие в своей истории, но нет. Microsoft и так критикуют за то, что она спрятала в офшорах 108,3 млрд. долларов — 41% кумулятивной прибыли, а также за использование разнообразных схем по уходу от налогов, так что не стоит раздражать общественность лишний раз.

Прибыль в офшорах прячет не только Microsoft, но и многие другие американские корпорации. Например, Boeing сэкономил благодаря такому трюку 304,8 млн. долларов налоговых отчислений в прошлом году, но Microsoft делает это с особым размахом. За текущий год «налоговая оптимизация» сэкономит редмондскому гиганту примерно 776 млн. долларов!

Microsoft прячет прибыль на территории Невады с 1997 года, пользуясь пробелами в американском законодательстве: отдельные штаты могут устанавливать собственную ставку корпоративного налога, даже 0%, чтобы привлечь работодателей. Одновременно лоббисты Microsoft и других корпораций эффективно блокируют попытки принять законопроекты о повышении корпоративного налога.

Уступая Apple по показателю кумулятивного дохода, Microsoft пока обходит Apple по кумулятивной прибыли: 265,2 млрд. долларов у Microsoft против 261,6 млрд. долларов у Apple. Для сравнения, компания Google за свою историю заработала только 96,3 млрд. долларов чистой прибыли, Amazon — всего лишь 3,31 млрд. долларов при доходе 545 млрд. долларов, сообщает geektimes.ru.

Microsoft

Не в последнюю очередь благодаря Microsoft в штате Вашингтон сейчас 161 220 миллионеров5,82% от всего населения штата. Ну а сам Билл Гейтс с состоянием 79,2 млрд. долларов остаётся богатейшим человеком на планете.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -