spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияРазвитие инновационных технологий 3D-печати в Азербайджане

Развитие инновационных технологий 3D-печати в Азербайджане

Азербайджан готов вкладывать средства в развитие инновационных технологий. Новаторский подход позволит оптимизировать многие процессы, существенно снизить затраты на производство, повысить качество и скорость решения задач, а развитие инноваций улучшит экономическое состояние страны за счет наукоемкой продукции.

Инновации в Азербайджане внедряются в различные области производства. В частности, аддитивные технологии используются в авиапроектировании, архитектуре, медицине, образовании, фешн-индустрии и при создании ювелирных украшений.

Государство активно поддерживает внедрение каждой инновации в Азербайджане, начиная с небольших стартапов для улучшения школьного образования и заканчивая промышленными проектами государственной важности. Причем часть средств для развития инноваций поступает от реализации нефтегазовых контрактов.

3D Print Conference 2016

Финансовый эксперт Фархад Амирбеков считает, что основа сильной экономики страны должна быть построена не на ее ресурсах, так как они конечны, а на грандиозных достижениях в научной области. Так же считает и государство. Именно поэтому в Азербайджане, а если быть точнее, в Баку, проводится множество тематических мероприятий, направленных на развитие данной отрасли.

Одно из таких событий — 3D-конференция, которая состоится 20 мая текущего года в столице. 3D Print Conference 2016 будет посвящена инновациям в области трехмерной печати. Здесь соберутся эксперты отрасли, а также разработчики и поставщики соответствующего оборудования. Помимо местных специалистов, на конференцию приедут представители из России, Турции и Великобритании. Они будут обмениваться опытом, обсуждать, как использовать современные аддитивные технологии в Азербайджане, стоит ли открывать специализированные учебные заведения и т.д.

Среди спикеров конференции — известные специалисты, которые уже активно используют инновации в своей сфере деятельности. Например, врач Фарид Зейналов, применяющий 3D-технологии в стоматологии.

Отметим, что 3D Print Conference будет проводиться в Баку уже второй год подряд. Это одно из мероприятий, благодаря которому инновационные технологии в Азербайджане активно внедряются во все сферы жизни. Чтобы посетить это грандиозное событие, регистрируйтесь на официальном сайте: http://3dprintconf.com/ru/buy-ticket.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -