spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытия12 марта FEMMES DIGITALES проведет весеннюю конференцию и 1-й чемпионат по боулингу...

12 марта FEMMES DIGITALES проведет весеннюю конференцию и 1-й чемпионат по боулингу среди женщин Азербайджана в ИКТ

12 марта 2016 года в Бакинском Развлекательном Центре Клуб «Женщины Азербайджана в ИКТ» (FEMMES DIGITALES) проведет конференцию «Весенние Дни», в рамках которой также состоится первый чемпионат женщин Азербайджана в ИКТ по боулингу. Спонсорами мероприятия выступают компании B.EST Solutions, Microsoft, Cybernet, CDB Bank, ULTRA Technologies, Optic Gallery и WOWOMAN. Данное событие является продолжением цикла мероприятий, реализуемых в рамках увеличения информированности и интереса азербайджанских девушек и женщин к IT-технологиям и стимулирования женщин в выборе образования и работы в сфере ИКТ в стране.

FEMMES DIGITALES

Участники конференции обсудят программу и мероприятия по проведению Международного Дня Женщин в ИКТ в Университете ADA и получат информацию об инновационных технологиях, используемых в локальных банках. Также будут представлены проекты по бесплатным образовательным ресурсам компании Microsoft и программа «Techno-vision», в которой планирует участвовать FEMMES DIGITALES совместно с Tech-Tech Xanım. Участницы узнают, как можно принять участие в Школе программирования при компании ULTRA Technologies, внести свой вклад в развитие стартапа Spinal (серебряного призера международного конкурса Microsoft Imagine Cup) и других проектов, реализуемых в сфере ИКТ.

По сложившейся в клубе FEMMES DIGITALES традиции, будет озвучено мнение мужчин о роли женщин в ИКТ и о сложившихся в этой сфере стереотипах. На этот раз гостем будет блогер Рамин Мусаев, учредитель и директор on-line журнала Autograph.az и партнер компании HansaWorld. Также планируется обсуждение годового плана действий и презентация направлений деятельности Клуба в 2016 году.

Во второй части мероприятия организаторами предусмотрено проведение первого чемпионата по боулингу среди девушек и женщин. По итогам соревнования, в котором примут участие около 10 команд, победителям и участникам будут вручены различные призы.

2

С более подробной информацией, включающей правила регистрации и участия на мероприятии можно ознакомиться на Facebook-странице FEMMES DIGITALES.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -