spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеВ финальном матче AlphaGo от компании Google DeepMind обыграл своего оппонента

В финальном матче AlphaGo от компании Google DeepMind обыграл своего оппонента

В течение последней недели мы следили за противостоянием чемпиона мира по игре в го Ли Седоля и искусственного интеллекта AlphaGo от компании Google DeepMind. После трёх проигрышей подряд Седоль всё же сумел обыграть искусственный интеллект, и он был уверен, что ему удалось найти слабости AlphaGo, которые бы он мог использовать во время следующей партии. Несмотря на все старания чемпиона мира, в финальном матче компьютер всё же обыграл своего оппонента. Таким образом, AlphaGo одержал победу в четырех из пяти матчей.

ли седоль

«Я должен был бы показать лучший результат, лучший исход и лучшее содержание с точки зрения моей игры. Поэтому я прошу прощения за то, что я оказался не в состоянии удовлетворить ожидания многих людей, сообщает 4pda.ru. Я в какой-то мере чувствовал себя бессильным. Если я оглядываюсь на первые три матча, то думаю, что даже если бы я мог вернуть время назад и повторить их, то я не смог бы победить, потому что мы недооцениваем возможности AlphaGo», — заявил Ли Седоль.

В конечном итоге компьютер AlphaGo одержал победу в девяти из десяти матчей против действующих чемпионов Европы и мира по игре в го. Искусственный интеллект использует алгоритмы, которые предугадывают действия оппонента, а также учится на основе сыгранных ранее матчей.

Все 5 поединков между AlphaGo и Ли Седолем:

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -