spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияProject Skybender — дроны с 5G-интернетом от Google

Project Skybender — дроны с 5G-интернетом от Google

Сети 4G — стандарт для мобильной передачи данных, поддержка которых появляется даже в бюджетных устройствах. Однако сразу несколько компаний работают над следующим поколением беспроводной связи, скорость которого будет больше текущего в 40 раз.

Project Skybender

В сети появилась информация о Project Skybender от Google, благодаря которому скоростной 5G-интернет по миру будут распространять беспилотные дроны.

В настоящий момент проект засекречен и вся информация доступна лишь из документов, обязательных к публикации по закону. Согласно бумагам, Google построила в Нью-Мексико собственный центр управления полетами с терминалом и ангаром площадью 1400 квадратных метров внутри.

Цель Project Skybender — раздача 5G-сигнала c помощью 28 GHz передатчиков, установленных на беспилотниках с солнечными батареями, сообщает Droider.ru. Подобная частота выбрана непросто так: несмотря на меньшую дальность приёма, по сравнению с 4G, она не так загружена. Позже Google начнет использовать фазовые массивы для увеличения площади покрытия. Поисковый гигант планирует запустить тысячи подобных дронов, чтобы обеспечить связью нового поколения даже развивающиеся страны.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -