spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеOracle прекращает поддержку плагина Java для веб-браузеров

Oracle прекращает поддержку плагина Java для веб-браузеров

Компания Oracle анонсировала грядущее изменение, которое может быть воспринято с энтузиазмом многими пользователями. Речь идет о прекращении выпуска плагина Java для веб-браузеров, начиная с будущей 9-й версии этого ПО. Плагин будет удален из таких пакетов ПО как Oracle JDK и JRE, а также Java SE. В свою очередь, авторам апплетов и содержимого для плагина предлагается переходить на технологию Java Web Start.

java

Нужно отметить, что такие популярные веб-браузеры как Google Chrome и Microsoft Edge уже отказались от использования интерфейса NPAPI, который необходим для работы проигрывателя Java. Такой же шаг предусмотрен и для Mozilla Firefox в этом году, сообщает Habrahabr.ru. Плагин для проигрывания содержимого Java не раз критиковался исследователями по безопасности за присутствие там большого количества уязвимостей, которые ранее использовались атакующими для удаленной установки вредоносных программ.

Компания опубликовала специальный документ, освещающий механизм отхода от разработки апплетов www.oracle.com/technetwork/java/javase/migratingfromapplets-2872444.pdf.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -