spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыЦукерберг ожидает, что к 2030 году аудитория Facebook вырастет до 5 млрд....

Цукерберг ожидает, что к 2030 году аудитория Facebook вырастет до 5 млрд. человек

В ходе последнего мероприятия, посвященного 12-летию компании, которое проводилось в новой штаб-квартире Facebook основатель и глава компании Марк Цукерберг заявил журналистам, что ожидает увеличения количества пользователей соцсети до 5 млрд. человек к 2030 году.

Facebook

Цукерберг сказал, что компания хочет довести до конца начатое – обеспечить сетью весь мир, объединив усилия с правительствами и различными компаниями по всему миру. Также сообщается, что задача, которую перед собой ставит Цукерберг, – «подключить к сети 5 млрд из 7 млрд людей на планете».

Как известно, 7,3 млрд. (данные на январь 2016) – текущая численность населения Земли, и такая формулировка предполагает нулевой прирост населения в течение ближайших 14 лет. В то же время ООН прогнозирует, что к 2030 году население Земли достигнет 8,5 млрд. человек. И тем не менее, 5 млрд. из 8,5 млрд. тоже будет впечатляющим результатом. Естественно, при условии, что Цукербергу и компании все удастся.

Напомним, в ноябре 2015 года Facebook отчитался о росте ежедневной аудитории Facebook до миллиарда пользователей. Месячная посещаемость к 31 декабря 2015 года выросла до 1,59 млрд. человек

Этот прогноз вытекает из часто повторяемого Цукербергом заявления о том, что его целью является объединение мира, сообщает Itc.ua. Что же касается прилагаемых для достижения этой цели усилий, сюда входят интернет-дроны и туманная инициатива Internet.org.

Глава Facebook видит в Internet.org взаимовыгодный способ развития бесплатных сервисов, которые способствуют дальнейшему более быстрому расширению интернета, тогда как критики называют проект «рейдерским захватом», который нарушает основополагающие принципы вроде сетевого нейтралитета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -