spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияРейтинг крупнейших «пиратов» мира

Рейтинг крупнейших «пиратов» мира

Международный альянс интеллектуальной собственности (IIPA) опубликовал ежегодный отчет по странам, в которых чаще всего нарушаются авторские права.

пираты 2

Согласно документу, на данный момент Украина является крупнейшим “пиратом” мира. Вслед за ней расположились Россия, Китай, Чили, Индия, Тайланд и Вьетнам.

Сообщается, что в Украине продолжают работать торрент-ресурсы, на которых размещен “пиратский” контент, а некоторые администраторы сайтов намеренно перенесли сюда сервера.

Несмотря на начатое в 2013 году расследование относительно нарушения в стране прав интеллектуальной собственности, проблемы остаются фактически нерешенными. Данная ситуация наносит ущерб как зарубежным, так и местным правообладателям, отмечают эксперты, сообщает droider.ru. В прошлом году наметилась положительная тенденция борьбы с нарушителями.

пираты

IIPA советует украинским властям внести поправки в ряд законов с целью усилить защиту авторских прав.

Напомним, что в 2013 году альянс присвоил Украине статус Priority Foreign Country в так называемом “Списке 301”. Годом позже Украина переместилась в раздел Priority Watch List, однако в 2015 году вновь была признана крупнейшим “пиратом”.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -