spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыВ Apple Store появились VR-гарнитуры для iPhone

В Apple Store появились VR-гарнитуры для iPhone

В отличие от Google и Microsoft, Apple не делает ничего для развития виртуальной реальности и дополненной реальности на своих устройствах. По крайней мере компания из Купертино ничего не делает публично. Слухи о том, что над развитием VR трудится огромная команда инженеров Apple, уже появлялись, но результатов этого труда мы не видим. Зато мы точно знаем, что Apple не игнорирует это направление. Тим Кук считает его интересным.

VR

Коллеги из CultOfMac обратили внимание на появление VR-гарнитур, совместимых с iPhone, в онлайн-магазине Apple. Такие гарнитуры существуют, и в App Store даже можно найти несколько приложений для погружения в виртуальную реальность. Однако в этом нет никакой заслуги Apple. Если компания хочет, чтобы пользователи iPhone тесно познакомились с виртуальным миром, необходимо дать разработчикам инструменты для создания VR-приложений под iOS.

У Google есть проект Cardboard. Специальный SDK для разработчиков упрощает и скрашивает их труд. Он постоянно обновляется, добавляя новые возможности. С недавним обновлением разработчики получили возможность работать с пространственным аудио, сообщает Appleinsider.ru. Просто обозначив источник звука в виртуальном пространстве, они могут создавать для пользователя реалистичную звуковую картину. Таких инструментов не хватает разработчикам для iOS, но, может быть, появление VR-гарнитур в Apple Store свидетельствует о том, что Apple готовится дать их.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -