spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft пожертвует некоммерческим организациям ПО на 1 млрд. долларов

Microsoft пожертвует некоммерческим организациям ПО на 1 млрд. долларов

Президент корпорации Microsoft Сатья Наделла объявил, что в течение следующих трех лет благотворительная организация Microsoft Philanthropies, при поддержке подразделения Microsoft Research и Business Development, пожертвует некоммерческим структурам и исследовательским университетам по всему миру облачные сервисы на сумму 1 млрд. долларов США. Технологическую поддержку в этот период получат 70 тыс. некоммерческих организаций (НКО).

Microsoft Philanthropies

Цель новой инициативы — претворение в жизнь озвученной ранее глобальной цели Microsoft: доступности облачных вычислений для решения широкого спектра глобальных экономических и социальных проблем. Корпорация сфокусируется на предоставлении дополнительных облачных ресурсов НКО и расширении доступа исследовательских групп университетов к технологиям. На практике это будет реализовано с помощью:

— Облачных сервисов для НКО, включающих Azure, Office 365, Power BI, CRM Online и Enterprise Mobility Suite;
— Расширения грантовой программы Microsoft Research «Azure for Research» для поддержки дополнительных университетских научно-исследовательских работ;
— Увеличения количества участников совместной инициативы Microsoft Business Development и Microsoft Philanthropies «Affordable Access Initiative» до 20 проектов по крайней мере в 15 странах во всем мире к середине 2017 года.

Задачей благотворительной организации Microsoft Philanthropies, созданной в конце прошлого года, является расширение уже имеющейся меценатской программы, которая включает пожертвование продукции некоммерческим структурам и финансовую поддержку компьютерного образования.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -