spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft готовится стать виртуальным мобильным оператором

Microsoft готовится стать виртуальным мобильным оператором

Как бы не старались технологические компании, человечество пока не смогло избавиться от необходимости SIM-карт. Некоторые компании уже делают шаги в направлении избавления мобильных устройств от этого бремени. Как выяснилось, Microsoft среди них. В Windows Store было обнаружено крайне любопытное приложение, которое пока недоступно для установки. Это приложение Cellular Data, у которого пока есть версия только для ПК. Приложение недоступно для установки.

cellular

Согласно его описанию, Microsoft планирует выпустить свои собственные SIM-карт для устройств с Windows 10 и стать виртуальным мобильным оператором. Пользователю просто нужно установить такую SIM-карту в своё устройство с Windows 10 и выбрать тариф национального оператора. Выбор тарифа и его оплата будут доступны Windows Store, а все транзакции будут происходить через биллинг аккаунта Microsoft. Первоначально будет доступен выбор тарифа только внутри одной страны, но в будущем будут запущены отдельные планы для роуминга, сообщает Onetile.ru.

Для этого компании Microsoft потребуется создать новую партнёрскую сеть с операторами в разных странах. Этот процесс является очень сложным и технически, и юридически, так как предполагается отсутствие прямого договора между абонентом и оператором мобильной связи. Поэтому виртуальный оператор Microsoft будет доступен сначала в избранных регионах, но его география может в последствии расширяться.

Аналогичный продукт уже есть у компании Apple. Сервис Apple SIM совместим с iPad mini 4 и iPad Air 2 и ориентирован в первую очередь на тех, кто часто бывает заграницей. Apple SIM работает в 90 странах. Надеемся, что сервис Microsoft SIM будет распространён также широко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -