spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеПрезентованы сразу две новые версии XenApp и XenDesktop (7.7 и 7.8)

Презентованы сразу две новые версии XenApp и XenDesktop (7.7 и 7.8)

На прошлой неделе в Лас-Вегасе состоялось мероприятие Citrix Summit 2016, в рамках которого Citrix впервые представила не одну, а две новых версии XenApp и XenDesktop. Выпущенные 29 декабря 2015 г., версии ПО XenApp 7.7 и XenDesktop 7.7 доступны для загрузки на сайте Citrix.com.  В рамках Summit 2016 компания Citrix также объявила о выпуске в I квартале 2016 года решений XenApp и XenDesktop 7.8. Одно масштабное мероприятие, Citrix Summit, — два анонса новых продуктов, XenApp и XenDesktop 7.7 и 7.8.

Citrix Summit 2016

Версия 7.7 усиливает взаимоотношения и ценность интеграции продуктов Citrix и Microsoft, благодаря новым возможностям для развертывания в облачных средах и оптимизации решений для совместной работы, повышает гибкость FlexCast Management Architecture (FMA) при использовании в географически распределенных регионах и упрощает управление приложениями с помощью следующих основных функциональных возможностей:

— Полная функциональность Skype for Business при использовании в виде виртуального приложения или десктопа. Благодаря тесному сотрудничеству Citrix и Microsoft, в этой версии RealTime Optimization Pack реализована полноценная функциональность Skype for Business, запущенного в виде виртуального приложения или десктопа, включая поддержку качественного воспроизведения звука и видео.
— Расширенная интеграция с новейшей платформой Microsoft. Теперь, вы можете оперативно разворачивать виртуальные десктопы в Microsoft Azure, задействуя функцию Machine Creation Services (MCS), реализованную в XenApp и XenDesktop. Кроме того, служба Citrix Provisioning теперь поддерживает локальное развертывание виртуальных десктопов под управлением Windows 10.
— Усовершенствованная технология работы с образами. Оперативное развертывание образов десктопов или серверов позволяет упростить процесс управления исправлениями, сохранить ресурсы системы хранения данных и защитить конфигурации базовых образов. Эта версия содержит целый ряд оптимизаций для технологии Provisioning Services, включая поддержку улучшений производительности графических процессоров NVIDIA GRID на  vSphere, настройку инфраструктуры в соответствии с требованиями FIPS, локальное обновление ПО целевых устройств, поддержку современных предзагрузочных сред, увеличенный срок работы системы в случае проблем сервера лицензий, улучшенные API и пр.
— Упрощенное управление географически распределенных инфраструктур на основе разделения по зонам. Новая функциональность управления в множествах зон позволяет вам развертывать XenApp сайты, распространяющиеся на множество площадок, или зон, упрощая процесс управления множестве площадок, например публикуя приложения во всех зонах с помощью одной консоли.
— Улучшения в управлении и мониторинге приложений. Теперь вы получили больше возможностей для мониторинга и управления вашими приложениями. Вы можете ограничить количество ресурсоемких приложений на одном сервере, чтобы сохранить достаточный уровень масштабируемости и производительности. Вы сможете в проактивном режиме получать информацию об условиях возникновения ошибок или избыточном использовании для того, чтобы принимать решения до возникновения крупных проблем.

Необходимо помнить, что все функции, реализованные в версии 7.7, будут поддерживаться и версией 7.8, что сделает готовящуюся к выпуску версию XenApp и XenDesktop 7.8 самой функциональной версией XenApp и XenDesktop на базе архитектуры FlexCast Management Architecture. Эта версия ориентирована на оптимизацию процессов доставки и управления приложениями, повышению комфортности работы пользователей при увеличении масштабируемости серверов и расширении гибкости архитектуры, основываясь на нуждах пользователей и вертикальных сегментов рынка.

Citrix Summit 2016

Версия 7.8 решений XenApp и XenDesktop предлагает следующие преимущества:

— Упрощение процесса управления приложениями путем разделения приложений на уровне основного образа ОС с использованием AppDisk. Новая технология AppDisk позволяет системным администраторам упаковывать и управлять приложениями не зависимо от их мастер-образа ОС, что позволяет отказаться от избыточной сложности, связанной с управлением несколькими образами ОС, относящихся к различным отделам компании. AppDisk позволяет легко устанавливать и обновлять приложения, не затрагивая эталонного образа десктопа или сервера.
— Интегрированная в AppDNA проверка на совместимость для приложений, находящихся на уровне AppDisk. AppDNA расширяет преимущества использования слоев, реализованных в AppDisk, за счет предоставления мгновенных отчетов о совместимости приложений и переназначения слоя для установленных AppDisk. Теперь системный администратор сможет оценить и устранить проблемы, связанные с совместимостью, до передачи приложений AppDisk сотрудникам.
— Простое управление пакетами программ Microsoft App-V с помощью консоли администратора Studio. Администраторы XenApp и XenDesktop теперь могут использовать Citrix Studio для управления распространением приложений App-V на виртуальные десктопы или серверы XenApp без необходимости наличия отдельной инфраструктуры сервера и базы данных App-V.
— Улучшенные возможности для публикации приложений. Крупные компании управляют сотнями приложений, размещенных на тысячах серверов. Обновленное приложение Studio имеет улучшенный интерфейс для публикации приложений и новые функции, позволяющие системным администраторам публиковать приложения для нескольких групп.
— Улучшенная производительность графики для виртуальных десктопов. Оптимизация производительности графики для виртуальных десктопов имеет очень важное значение, и новая версия содержит ряд улучшений, включая объединение инновационной технологии Framehawk с графическим ускорением HDX 3D Pro для систем под управлением Windows 7 и 8.
— Высокая масштабируемость инновационной технологии Framehawk. Новая технология Framehawk обеспечивает широкие функциональные возможности даже в сложных сетевых условиях и обеспечивает интерактивность в режиме реального времени в сетях, в которых потеря пакетов данных приводит к снижению скорости работы. Новая версия включает оптимизации, которые позволяют снизить требования к объему памяти более чем на 40%, повышают производительность центрального процессора до 20% и более чем на 50% улучшают эффективность использования пропускной способности.
— И другие преимущества… Вот лишь некоторые из них: способность записывать сессии виртуальных десктопов с использованием технологии Session Recording для VDI с целью поиска и ускорения решения проблем; оптимизации для Citrix StoreFront, включая самостоятельный сброс пароля.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -