spot_img
18 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыНовый инструмент Facebook поможет увеличить органический охват постов

Новый инструмент Facebook поможет увеличить органический охват постов

Социальная сеть представила функцию Audience Optimization, которая позволяет сузить потенциальную аудиторию поста, чтобы повысить его релевантность в ленте.

facebook-mobile-app-650x0

C помощью Audience Optimization можно настроить таргетинг по различным параметрам: полу, возрасту, языку, местоположению и интересам. Опция Audience Restrictions дает возможность указать ту аудиторию, которой нежелательно видеть публикации: например, если материал предназначен только для совершеннолетних или жителей определенного региона. В новом функционале также представлена аналитика, которая показывает, какие настройки работают хорошо, а какие необходимо корректировать.

По мнению Facebook, Audience Optimization поможет решить проблему издателей с низким органическим охватом постов, говорится в блоге компании. Пока функция будет доступна только владельцам англоязычных страниц, сообщает adindex.ru.

fb

Тестировать новведение Facebook предложил MTV, The New York Times и спортивному сайту Bleacher Report. Представители Bleacher Report заявили, что посты, в которых использовали теги по интересам, получили намного больше «лайков», кликов и комментариев. Audience Optimization понравилась и The New York Times. По мнению издателя, «эта функция поможет привлечь к конкретным статьям именно тех читателей, которые наиболее заинтересованы затронутыми в них темами».

В течение последних нескольких лет органический охват публикаций в Facebook постепенно падал. В ноябре 2015 года этот показатель продемонстрировал самое низкое значение, говорится в исследовании компании Locowise. В среднем пост в соцсети в ноябре видели только 7,15% из всех пользователей, лайкнувших страницу, что на 1,4% ниже по сравнению с октябрем. По мнению Locowise, такая тенденция сохранится и в 2016 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -