spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыМодульная система Riots упростит создание "умного" дома

Модульная система Riots упростит создание «умного» дома

В конце прошлого года финская компания Riots Global вышла на Kickstarter со своим проектом под названием Riots. Новинка представляет собой универсальную систему для Интернета вещей. Она состоит из нескольких модулей, которые предназначены для решения различных задач. Отличительной особенностью системы является то, что при её построении пользователи могут использовать практически неограниченное количество элементов.

Chip

Riots состоит из центральной платы («мамы») и периферийных плат («детей»). Материнская плата подключается к источнику питания и сети Интернет, после этого к ней можно подключать дочерние платы, сообщает 4pda.ru.

Особенность разработки заключается в том, что «дети» могут отвечать за самые разнообразные задачи. Это могут быть сенсоры, контроллеры, сервоприводы и другие устройства в зависимости от предпочтения пользователя. У разработчиков уже есть готовые решения для контроля воздуха, температуры и других параметров в помещении. Управлять построенной системой можно будет через веб-интерфейс.

Во время кампании на Kickstarter, целью которой является сбор $30 000, пользователи могут приобрести самый простой комплект Riots всего за $39. Поставки предзаказанных наборов должны начаться в мае 2016 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -