spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияАзербайджанские IТ-специалисты примут участие на международном турнире Cisco

Азербайджанские IТ-специалисты примут участие на международном турнире Cisco

Азербайджанские IТ-специалисты примут участие на международном турнире Cisco IT Battle. Право на участие в этом престижном турнире получили IТ-специалисты из региона EMEAR (страны Африки, Ближнего Востока, Европы и России/СНГ). Им предстоит проверить свои знания и умения в области информационных технологий в ИТ-поединках со своими коллегами. Победитель получит билет на конференцию Cisco Live, которая состоится в Берлине с 16 по 19 февраля 2016 года с оплатой международного авиаперелета и проживания в гостинице.

Cisco IT Battle

Для более широкого ознакомления азербайджанских IТ-специалистом с турниром, посетителям выставки BakuTel 2015 будет предоставлена возможность проверить свои знания и умения в области сетевых технологий в рамках Cisco IT Battle. В этих целях стенд Cisco будет оборудован рабочими местами, а 4 и 5 декабря учебный центр AzNet проведет серию мероприятий для инструкторов и слушателей академий Cisco в Азербайджане.

Напомним, что в BakuTel 2015 примут участие вице-президент Cisco по работе в России/СНГ Джонатан Спарроу (Jonathan Sparrow) и (виртуально) старший вице-президент, главный директор Cisco по вопросам информационной безопасности Джон Стюарт (John Stewart). Сессия с Джоном Стюартом будет организована 2 декабря с помощью системы иммерсивного телеприсутствия Cisco TelePresence. Ее участники обсудят особенности современных киберугроз, средства противодействия злоумышленникам и положение дел с защитой информации в Азербайджане.

Следует отметить, что турнир Cisco IT Battle пройдет в несколько этапов. После регистрации участнику будет предложено ответить на квалификационный вопрос. Те, кто даст правильный ответ, будут допущены к соревнованию. Максимальное количество поединков, в которых может участвовать конкурсант, — 40.  В зависимости от того, как участник пройдет тот или иной этап, он автоматически переводится на уровень выше или ниже. Всего предусмотрено 3 уровня поединков, соответствующие программам сертификации Cisco CCNA, CCNP и CCIE.

Успешность прохождения поединков, уровень сложности вопросов, затраченное на ответы время влияют на рейтинг участника: чем лучше эти показатели, тем рейтинг выше, и наоборот. Победителем турнира Cisco IT Battle станет IТ-специалист, возглавивший общий рейтинг-лист.

В конкурсе Cisco IT Battle предусмотрен и командный зачет: результат каждого участника влияет на рейтинг страны, которую он представляет. По окончании турнира страна с наивысшим рейтингом будет объявлена победительницей. Сильнейшие игроки из стран, вошедших в число пяти лучших, получат скидку в размере 5-20% на курсы Cisco в учебных центрах Fast Lane, а также гарнитуры или наушники Plantronics.

Подробная информация о международном турнире Cisco IT Battle изложена здесь. Следите за ходом турнира в социальных сетях Facebook и Twitter.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -