spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияIBM объявила о дальнейших планах развития подразделения Watson Health

IBM объявила о дальнейших планах развития подразделения Watson Health

Корпорация IBM объявляет об открытии глобальной штаб-квартиры подразделения IBM Watson Health в Кембридже, штат Массачусетс, и о назначении Деборы ДиСанзо на должность руководителя бизнес-подразделения IBM Watson Health. Компания также представила два новых облачных сервиса и сообщила о новых крупных партнерских соглашениях c целью улучшения качества предоставляемых услуг в сфере здравоохранения по всему миру.

ibm_watson_health

Г-жа ДиСанзо пришла в IBM, имея более чем 30-летний опыт работы на стыке здравоохранения и технологий. До IBM она занимала пост генерального директора Philips Healthcare. Г-жа ДиСанзо возглавит подразделение IBM, где трудится свыше 2000 сотрудников, и будет обладать полномочиями по расширению бизнеса и экосистемы партнеров по всему миру, а также расширению возможностей облачной платформы IBM Watson Health Cloud. Кроме того, она будет курировать работу с растущим числом заказчиков, сотрудников и партнеров, продолжая сотрудничество с Johnson & Johnson, Apple, Medtronic, Epic, CVS Health и др. Ее руководителем будет Майкл Родин (Michael Rhodin), старший вице-президент IBM Watson Group.

IBM объявляет о расширении своего портфеля решений за счет двух новых сервисов: IBM Watson Health Cloud for Life Sciences Compliance для облегчения и ускорения сертификации медико-биологических разработок и IBM Watson Care Manager для ухода за пациентами.

Сервис IBM Watson Health Cloud for Life Sciences Compliance для сертификации медико-биологических разработок поможет компаниям из сфер биомедицины эффективнее вести работу по выводу инновационных фармацевтических продуктов на рынок. Это решение, первое в своем классе, поможет компаниям ускорить внедрение инфраструктуры и приложений, отвечающих стандартам безопасности для использования ИТ-оборудования в медицинских целях, которые при этом будут соответствовать жестким требованиям по хостингу, доступу и обмену данными.

Сервис IBM Watson Care Manager – это решение, которое сочетает в себе функционал Watson Health, а также инструментов Apple HealthKit и ResearchKit – программных платформ, разработанных компанией Apple для облегчения проведения исследований с помощью использования смартфонов iPhone. Решение Watson Care Manager позволяет профессионалам в области медицины оценить воздействие широкого спектра частных факторов в разработке курсов лечения пациентов. Цель решения – существенное улучшение клинических результатов пациентов.

IBM объявляет о том, что Бостонская детская больница, Колумбийский университет, ICON plc, Sage Bionetworks и Teva Pharmaceuticals присоединятся к группе отраслевых лидеров, которые уже используют возможности Watson для трансформации ключевых элементов экосистемы здравоохранения. Среди них: поиск и создание лекарств, индивидуально подобранная терапия, лечение хронических заболеваний, педиатрия и электронные устройства для здоровья. Компании присоединятся к CVS Health, Medtronic и Йельскому Университету. Teva и Sage также объявили о том, что Watson Health Cloud является предпочтительной платформой разработки в их организации.

«Watson Health открывает новую эру высокотехнологичного здравоохранения и способен оказать поддержку предпринимателям и лидерам индустрии в решении различных задач как на ранних этапах исследований, так и в период оказания медицинской помощи. Сервис охватывает широкий спектр тем от профилактики заболеваний до укрепления здоровья населения, – говорит Майкл Родин (Michael Rhodin), старший вице-президент IBM Watson Group. – Новые партнерские соглашения и успешные примеры использования IBM Watson Health Cloud подчеркивают гибкость и масштабируемость платформы, способной улучшить качество предоставляемых услуг в сфере здравоохранения, в том числе и профилактических. Кроме того, IBM Watson Health с помощью новых партнеров и сервисов, а также с открытием глобальной штаб-квартиры стремится к расширению использования платформы для решения насущных мировых проблем в области здравоохранения».

На церемонии открытия также были показаны презентации партнеров экосистемы: Best Doctors, Modernizing Medicine, Pathway Genomics, Socrates и Welltok. Эти компании рассказали о том, как технологии Watson используются в решениях, которые, например, могут помочь получить мнение независимого специалиста с наименьшими затратами, оптимизировать модель лечения или сделать осознанный и наиболее эффективный с точки зрения затрат выбор терапии.

IBM Watson Health привлекает стартапы и признанных лидеров

За пять месяцев с момента своего запуска IBM Watson Health достигла значительного прогресса на рынке. Сотни партнеров, членов экосистемы и потребителей работают с IBM, чтобы удовлетворить существующие потребности в сфере наук о жизни и здравоохранения. На сегодняшний день обозначено несколько новых партнерств. Среди них:

Бостонская детская больница получила статус основного партнера Watson Health по педиатрии в силу существующих взаимоотношений между двумя организациями. IBM объединит глубокую и итеративную исследовательскую экспертизу системы Watson и ее способность отвечать на запросы, чтобы усилить и расширить OPENPediatrics – новаторскую инициативу Бостонской детской больницы, которая нацелена на распространение среди воспитателей в детских учреждениях по всему миру медицинских знаний по спасению жизни.

Факультеты (Кафедры) Патологии и Цитологии и Системной биологии Медицинского центра Колумбийского университета будут сотрудничать с IBM в рамках тестирования IBM Watson, что поможет онкологам Колумбийского общеобразовательного онкологического центра Герберта Ирвинга использовать данные анализа ДНК для разработки персонализированных рекомендаций по уходу за пациентами. Колумбия – это уже 16-й по счету онкологический центр, который с помощью программы геномного анализа Watson использует высокоточную медицину для лечения пациентов во всем мире. Поскольку для Колумбии и других организаций помощь Watson в определении требующих принятия мер мутаций в раковых клетках имеет большое значение, Watson будет постоянно совершенствовать свою экспертизу, задействовав передовой опыт ведущих мировых онкологических организаций в масштабируемом облачном решении.

ICON plc – это первая международная организация клинических исследований (ОКИ), которая начала использовать Watson для подбора клинических испытаний, получив доступ к данным на IBM Watson Health Cloud. Это поможет медико-биологическим заказчикам ускорить процесс медицинского исследования и поспособствует развитию новых опций лечения пациентов. Как показывают подсчеты, причиной неудачи или задержки 80% клинических испытаний является ненадлежащая регистрация пациентов, и только 2% релевантных пациентов становятся участниками испытаний. ICON собирается использовать Watson для автоматизации трудоемкого процесса идентификации пациентов, соответствующих критериям клинического испытания. Watson будет также анализировать протоколы исследований, находящихся на Watson Health Cloud, чтобы выяснить, осуществимы ли подобные испытания и определить оптимальные медицинские центры для их проведения.

Открытая биомедицинская исследовательская платформа Sage Bionetwork будет подключена к IBM Watson Health Cloud, и, возможно, в будущем сделает IBM Health Cloud одной из своих платформ для сбора, хранения, уточнения и анализа данных, собранных через приложения ResearchKit. Сейчас на базе ResearchKit у Sage действуют активные проекты по раку груди и болезни Паркинсона. В дальнейшем Sage и IBM будут сотрудничать в рамках интеграции IBM Watson Health Cloud и Sage BRIDGE server and Synapse, информационной платформы, содержащей крупномасштабную группировку данных, знаний и экспертизы всех организаций, что позволит решить некоторые наиболее сложные проблемы биомедицинских исследований. Sage прикладывает все усилия, чтобы вовлечь пациентов в процесс научных открытий и облегчить международное сотрудничество исследователей, целью которых является оптимизация процесса медицинских исследований.

«Успешное биомедицинское исследование требует активного участия и обмена данными среди широкого круга лиц, – заявил доктор медицинских наук, президент, соучредитель и директор Sage Bionetworks Стивен Г. Френд. – IBM Watson Health Cloud может помочь нам преодолеть барьеры на пути исследовательского прогресса и ускорить процесс открытий, благодаря открытому взаимодействию, обеспечив доступное хранилище информации с большой вместимостью».

Teva Pharmaceuticals объявили, что IBM Watson Health Cloud станет глобальной технологической платформой Teva для создания решений, специально разработанных для помощи миллионам людей во всем мире, страдающих сложными и хроническими заболеваниями, такими как астма, острая боль и нейродегенеративные расстройства. Teva планирует представить свое первое, разработанное с помощью цифровых технологий, медицинское решение в 2016 году.

Глобальная штаб-квартира IBM Watson Health Cloud открыта в Кембриджском Центре наук о жизни

Сегодня стало известно, что международная штаб-квартира Watson Health расположена по адресу: 75 Binney Street в Kendall Square, Кембридж и будет служить основной рабочей площадкой для 700 сотрудников IBM.

Для предпринимателей и стартапов штаб-квартира Watson Health в Кембридже предлагает технологии, инструменты и таланты для создания и запуска новых продуктов и бизнесов на базе облачного когнитивного интеллекта. IBM собирается открыть в Кембридже интерактивный опытный центр Watson Health: он станет площадкой для клиентов IBM, на которой они смогут подробнее узнать о возможностях Watson и о способах преобразовать свой бизнес. Кроме того, IBM Research учредит при штаб-квартире лабораторию, посвященную исследованиям здоровья, которая углубит сложившуюся на протяжении десятилетий приверженность IBM к научно-исследовательской работе и будет сообщать о новых предложениях IBM.

Кембридж считается признанным «эпицентром» индустрии наук о жизни, в то время как Массачусетс может похвастаться более чем 600 компаниями и организациями в сфере наук о жизни, в которых по данным Массачусетского Биотехнологического Совета занято около 60 000 человек с совокупной заработной платой 7 миллиардов долларов в год. За последние годы штат Массачусетс выделил более 20% всех венчурных капиталовложений на национальные биотехнологические компании и на большую часть грантов от Национальных Институтов Здоровья.

IBM Watson: открывая новую эру компьютерных систем

Watson – это первая коммерчески доступная когнитивная система, представляющая новую эру развития вычислительной техники. Эта система, работающая из облака, анализирует большие объемы данных, понимает сложные запросы, сформулированные на естественном языке, и предлагает ответы, основанные на фактических данных. Система Watson постоянно обучается, накапливая новые знания от различных действий и становясь все более полезной. В апреле 2015 года компания открыла новое подразделение IBM Watson Health и запустила облачную платформу IBM Watson Health Cloud. Сервисы компании позволяют докторам, исследователям и частным лицам предлагать новые решения используя обширные объемы личных данных о здоровье, которые пополняются ежедневно. Watson Health Cloud делает эту информацию полностью анонимной, позволяет поделиться ей и добавить ее к архиву информации о клинических данных, медицинских исследованиях и здоровье общества.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -