spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияFoxconn решила вкладывать деньги в Индию

Foxconn решила вкладывать деньги в Индию

Компания Foxconn вложит 5 млрд. долларов в строительство завода в Индии. Инвестирование средств пройдет в рамках программы «Made in India», целью которой является создание и перенос в эту страну производственных мощностей.

Foxconn

Пока неизвестно, что именно Foxconn будет производить на новом заводе, где будет трудиться ориентировочно 50 тыс. человек. Агентство Reuters указывает, что размещение завода в Индии позволит сэкономить на оплате труда работников (в Индии зарплаты ниже, чем в Китае), а также стать территориально ближе к индийским потребителям. Более того, издание New Delhi указывает, что на одном заводе дело не остановится, и Foxconn в перспективе создаст к 2020 году 10-12 производств в разных штатах Индии. Также будут построены и ЦОДы.

В Индии надеются, что после того, как Foxconn обозначит в стране свое активное присутствие, в эту страну потянутся и другие вендоры.

Напомним, в начале июля HP и Foxconn закрыли российский завод по производству ПК, который располагался в поселке Шушары в пригороде Санкт-Петербурга. Напомним, завод работал в арендованном помещении, собственное так и не было достроено (стройка была заморожена в 2009 году после кризиса). Площадь первой очереди нового производства должна была составить около 30 тыс. кв. м. Причина провала состояла в том, что производство и сборка ПК в России стали невыгодными для компании, в связи с вступлением России в ВТО, а также из-за высокой себестоимости производства. Отмечается, впрочем, что решающим мотивом для закрытия завода в России стал тот факт, что в I квартале 2015 года российский рынок ПК упал на 43,6% по отношению к показателям 2014 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -