spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыCasio также возьмется за выпуск умных часов

Casio также возьмется за выпуск умных часов

Рынок носимой электроники стремительно развивается, и не без участия умных часов, на долю которых, по оценкам аналитиков, в этом году придётся 40% от общего числа поставок носимых устройств. Интерес к сегменту смарт-часов проявляют не только ведущие IT-компании, но и производители часов. Не осталась в стороне и японская компания Casio, которая наиболее известна как производитель калькуляторов, аудиооборуования, планшетов и, конечно же, наручных часов. Она, как пишет ресурс technodaily.ru со ссылкой на The Wall Street Journal, планирует заявить о себе на рынке смарт-часов уже в следующем году.

Casio

Источники The Wall Street Journal сообщили изданию, что Casio готова пополнить ряды производителей умных наручных часов. Это произойдёт в начале 2016 года. Технические характеристики первых смарт-часов Casio не уточняются, говорится лишь, что компания при их создании сосредоточится на комфорте и долговечности.

“Устройство, которое не сломается. Оно просто надевается и удобно при использовании”, – такова цель Casio, которую озвучил новый глава компании.

Сообщается, что первые смарт-часы Casio поступят в продажу в Японии и США в конце марта 2016 года и будут ориентированы в первую очередь на мужчин, ведущих активный образ жизни. Они будут находится в том же ценовом диапазоне, что и младшая модель Apple Watch, розничная стоимость которой стартует с отметки 349 долларов США.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -