spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеОбъявлено о самом крупном внедрении платформы SAP HANA

Объявлено о самом крупном внедрении платформы SAP HANA

Объявлено о самом крупном проекте внедрения платформы для хранения и обработки данных SAP HANA (High-Performance Analytic Appliance). Заказчиком выступил немецкий промышленный концерн Siemens, а интегратором — французская IT-компания Atos.

saphana

Между этими компаниями было подписано шестилетнее соглашение стоимостью несколько млн. евро. В рамках договора Atos поможет Siemens перейти от классической системы управления предприятием SAP ERP к SAP HANA, а также на базе последней создаст облачную платформу, предназначенную для организации широкого спектра сервисов передачи корпоративных данных. Это решение будет использовать высокопроизводительные x86-серверы производства Bull, а также оборудование и софт EMC. Предполагается, что платформой, которую создаёт Atos для Siemens, будут пользоваться более 100 тыс. сотрудников немецкой корпорации по всему миру. За счёт объявленного IT-контракта Siemens надеется ускорить глобальный рост, снизить расходы и повысить операционную гибкость. По словам IT-директора Siemens Норберта Кляйнеханна, проект внедрения SAP HANA соответствует новому видению бизнеса компании и поможет создать среду для развития инноваций.

В совместном пресс-релизе Siemens и Atos отмечается, что компании начали сотрудничать в 2011 году, и с тех пор их партнёрство остаётся самым крупным в мире стратегическим союзом, в котором участвуют инжиниринговая и IT-компании мирового уровня. Новое соглашение представляет собой самый крупный проект внедрения SAP HANA за всю историю существования этой платформы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -