spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиLaptop Mag назвал лучших и худших производителей ноутбуков

Laptop Mag назвал лучших и худших производителей ноутбуков

Какой ноутбук выбрать при следующей покупке? На этот, не теряющий своей актуальности вопрос, издание Laptop Mag попробовало ответить проведя собственное исследование. Оно сравнило модели наиболее популярных производителей по таким критериями, как качество сборки, доступные опции, техническая поддержка и, конечно же, цена. Laptop Mag проводит такое исследование уже не первый год и в своем блоге привело сравнительный график относительно ситуации в  предыдущие годы. Такие бренды, как HP и Dell усилили свои позиции, а, например, Lenovo в «общем зачете» скатился со 2-го на 6-е место.

Laptop_rating_1

Laptop_rating_2

1-е место: Apple

Лидером рынка, по мнению редакторов издания, на протяжении многих лет остается калифорнийская компания из Купертино. Apple превзошла конкурентов по 5 из 9 критериев, по которым составлялся рейтинг. Отметим, что в рейтинге также учитывались и отзывы о продукте сторонних редакторов и пользователей в целом.

Laptop_rating_3

2- место: Dell

Dell поднялась в рейтинге сразу на вторую позицию по сравнению с прошлым годом. По мнению Laptop Mag, представленные инновации, а также новая система тех.поддержки позволили ноутбукам Dell попасть в список самых рекомендуемых производителей.

Laptop_rating_4

3- место: HP

Основным плюсом продуктов компании HP является широкий ценовой спектр, так как компания пытается охватить все целевые аудитории рынка. Обозреватели издания считают, что топовые ноутбуки компании выполнены в превосходном качестве, оснащены очень качественной аудио-системой и исполнены в привлекательном дизайне. Поэтому HP заслуженно поднялась еще на одну строчку выше в рейтинге по сравнению с 2014 годом.

Laptop_rating_5

А вот такие компании, как Toshiba, ASUS и Acer потеряли доверие в глазах редакторов блога, возможно, благодаря тому, что эти марки не так усердно пытаются внедрить современные технологии в свои портативные компьютеры. И даже несмотря на то, что данный рейтинг считается, по большому счету, субъективным, периодически публикуемая статистика продаж отражает примерно аналогичную ситуацию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -